В Австралии арестован гражданин Туркменистана

Важное

27 февраля в Новом Южном Уэльсе арестован 32-летний гражданин Туркменистана Абакар Гаджиев. Арест произведен по запросу из США. Это подтвердил пресс-секретарь генерального прокурора Австралии.

Американская полиция разыскивает А.Гаджиева и его сообщника Арсена Баширова (также гражданина Туркменистана) за убийство и ограбление, совершенное ими в марте 2009 года в районе Брайтон-Бич.

Арсен Баширов, по мнению следователей, скрывается в Туркменистане. У США нет договора с Туркменистаном, позволяющего экстрадировать подозреваемого в США, но американская полиция в настоящее время пытается решить эту проблему по дипломатическим каналам.

Источник New York Post

Сокращенный перевод ХТ

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

гражданина туркменистана туркменистан не выдаст и могут они свои дип. каналы засунуть куда подальше. а вот если у него второе американское гражданство имеется, то вполне могут выдать.

Туркменистан — не Росиия, американцЫ надавят — выдадут. Зачем Туркмении второй Афган из-за какого-то бандита пусть и с туркменским паспортом.

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме