Лукашенко пообщался с президентом Туркмении

Важное

А.Лукашенко сегодня обсудил с президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым «практические аспекты двустороннего сотрудничества».

«… (а также) ряд совместных проектов в области топливно-энергетического комплекса, поставок техники и иных сферах. В ходе разговора также был затронут вопрос о строительстве посольства Туркменистана в Минске», — говорится в сообщении пресс-службы Лукашенко.

В ближайшее время стороны проведут «межмидовские консультации по актуальным вопросам двусторонней и международной повестки дня».

Телефонный звонок состоялся по инициативе президента Туркмении.

Источник AFN

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные

Пенёк — Бердымухамедов, себе почву подготавливает.

Нет, не примет его Лукашенко, а если и примет, то будет в Минском цирке клоуном выступать.

Точно, Мухомор – Бердымухамедов достойный ассенизатор!
И дел у него будет — «по горло». Там слонов много.
Заодно и мухи, в цирке, с его присутствием, на лету будут умирать.

после того как обещание по выдаче загранпаспортов гражданам туркменистана, которые также имеют российское гражданство не выполнено напрямую путину звонить видно неудобно, а почву надо прощупать. а с лукашенко можно все спокойно обсудить и заодно свои двухстороннии вопросы порешать

А Путин все в книжечку записывает, и когда путинское терпение кончится — ай-ай-ай Аркадаг, прощай Ашхабад здравствуй Ростов. Заждался там уже друг Янукович.

Точно 🙂 Янукович тоже все испытывал терпение Путина, представляю как Янукович шапку ломал перед Путиным прости Владимир Владимирович неразумного, заигрался с Европой.

В ходе телефонного разговора глава Туркменского государства Мухомор — Бердымухамедов поблагодарил белорусского лидера за озвученное ранее приглашение посетить Республику Беларусь и стать почетным гостем на предстоящем в мае нынешнего года чемпионате мира по хоккею с шайбой.

P/S — «Я очень люблю играть в футбол, в хоккей, но чаще всего играю один»
— «Я люблю играть в хоккей сам против себя».
(Александр Лукашенко)

всем надо брать пример с лукашенко. все прямо боятся агрессии со стороны россии, а батька наоборот хочет чтоб еще 12 или 15 самолетов ввс рф встали на боевое патрулирование границы белоруссии. как он сегодня сказал раз есть договор то «пусть работают». во как надо: только нато перебросило свои самолеты так батка сразу отреагировал и нет никакого страха.

Последние сообщения

Туркменские и китайские ученые исследовали Каракумы для подготовки новой Красной книги

В Туркменистане завершилась комплексная экспедиция, проведенная учеными Национального института пустынь, растительного и животного мира Министерства охраны окружающей среды Туркменистана...

Больше по теме