Туркменистан и ЮСАИД проводят информационно-методический семинар по экономике

Важное

В Ашхабаде проходит трехдневный информационно-методический семинар «Количественные методы экономического анализа», организованный Агентством США по международному развитию (ЮСАИД) в партнерстве с соответствующими ведомствами Туркменистана.

Семинар посвящен различным направлениям теории и практики международных торговых отношений, в том числе методологии составления межотраслевых балансов. Участие в работе семинара принимают специалисты Министерства экономики и развития, Министерства финансов, Центрального банка, Государственного комитета по статистике, Института стратегического планирования и экономического развития и др.

В повестку дня семинара включено как теоретическое изучение наиболее перспективных концепций развития макроэкономики и международной торговли, так и практическое освоение специальных компьютерных программ построения экономических моделей. Особое внимание уделено совершенствованию финансово-экономической деятельности, изучения и внедрения лучшего опыта мировой практики в этой сфере.

Источник: Туркменистан.ру

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

зачем зря терять время на обучение горе-специалистов, которые до сих пор предпочитают пользоваться амбарными счетами!! )))

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме