Бердымухамедов раскритиковал туркменские СМИ за оторванность от жизни

Важное

Президент Гурбангулы Бердымухамедов раскритиковал работу туркменского телевидения, а также газет и журналов страны, сообщают в субботу местные СМИ.

Глава государства устроил разнос местным журналистам на расширенном заседании правительства в пятницу, в ходе которого были подведены итоги 2013 года.

По мнению главы государства, туркменское ТВ транслирует «оторванные от жизни» передачи низкого качества. Бердымухамедов считает, что «в телепередачах туркменского телевидения видны явные режиссерские упущения».

Что касается туркменских газет и журналов, то, по словам главы государства, «в туркменской прессе недостаточно освещаются успехи государства, а публикуемые материалы на очень низком художественном уровне». «Многие газеты и журналы, вместо того чтобы публиковать материалы своих авторов, занимаются перепечаткой материалов из центральных (правительственных) газет», — сказал Бердымухамедов.

По итогам заседания распоряжением президента председателю Государственного комитета по телевидению, радиовещанию и кинематографии Максату Алтаеву был объявлен строгий выговор за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей и допущенные в работе недостатки.

В Туркмении нет негосударственных теле- и радиоканалов. Подавляющее большинство печатных СМИ также издается государством. Единственная негосударственная газета Рысгал (удача) начала издаваться в стране в 2010 году Союзом промышленников и предпринимателей Туркмении.

Источник: РИА-Новости

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Пусть ГБ прекратит перекрывать сайты Интернета, это будет настоящая свобода СМИ. И цены на Интернет должны стать вменяемыми. 90% пользователей в Туркменистане сидит в «Одноклассниках» или ищет сайты, связанные с погодой, музыкой и домашним хозяйством.

Нужно создать определенные ограничения в сми..о преступлении дабы не пугать народ..порно..слухи..А в остальном дать свободу сми.Например что бы писали о нарушениях и неисполнении указов президента..это и помощь была бы главе государства.

Смешно, они от страха на ТВ, и РАДИО уже и так делают и так чтобы угодит президенту. Они могут работать, им просто не дают работать. Вся страна только занимаются этим ВЫРОДКОМ президентом. ТВ, ГАЗЕТА, РАДИО, Театры, Музей, Концертные залы, ЦИРК все делают о ПРЕЗИДЕНТЕ. Я не знаю, такое не где нету. Не фильмов, не музыки, не истории, не чего нету, потому что не дают спокойно работать. Гурбангулы́ Мяликгулы́евич Бердымухаме́дов Чтоб ты СДОХ как твой ДРУГАН Сапармура́т Атаевич Ния́зов не умер а сдох ПОЗОРНО.

Туркменская пословица гласит: » Гызым,сана айдарын,гелиним, сен душун!» Ув. господин президент! Это Вы для галочки,или для СМИ Свободного мира? Вы как никто лучше знали и знаете что,материалы наших…….ВСЕГДА были на очень низком уровне. Если Вы хотите доказать своему народу что, у Вас СЛОВА не РАСХОДЯТСЯ делами прикажите чтоб перестали кричать: » Аркадага шохрат!» И ещё прикажите чтоб они писали и показывали правду: 1.Как учат у нас в школах. 2.Как и чем лечат у нас в больницах. 3.Как и сколько берут у нас ГАИ-шники,в ВУЗ-ах? 4.Сколько и на каком уровне у нас ПРИПИСКИ (хлопок и зерна). 5.Куда и за сколько продают… Развернуть »

Надо назначить министром всех СМИ его любимую поэтэссу, которая недавно получила премию Махтумкули. Тогда все сми будут «близки к жизни» которая сейчас в нашей стране. Она знает лучше как никто какая она — жизнь и как ее отразить!

«в туркменской прессе недостаточно освещаются успехи государства, а публикуемые материалы на очень низком художественном уровне» Интересно какие успехи ? про какое государство ? это уже не государство это огромный аул, которым управляет маленький бай. Скучно по всей видимости, приелись танцы, хвала необходимо что то новое, к примеру придумать новую историю его тохума, и что бы все были самые смелые, самые умные ну как обычно самые самые, и что бы Македонский был потомок их рода, вот тогда все будет хорошо, и премии получат журналисты, а на самом деле хоть кто то осмелился написать правду что происходит в Туркменистане ? что полная… Развернуть »

— «Средства массовой информации не менее опасны, чем средства массового уничтожения».
(Сергей Капица)

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме