В Ашхабаде начал работу трехдневный семинар в области прав человека

Важное

3 декабря в Ашхабаде начал работу трехдневный семинар в области прав человека для преподавателей – национальных специалистов по тренингу в данной сфере. Форум, проходящий в рамках проекта «Укрепление национального потенциала Туркменистана по содействию и защите прав человека», организован Туркменским национальным институтом демократии и прав человека при Президенте Туркменистана и Программой развития ООН (ПРООН), сообщает TDH.

В ходе семинара с презентацией программы по базовому подходу по правам человека для национальных специалистов, а также с докладом о значении данной программы выступила международный эксперт Олёна Волочай. В рамках состоявшейся дискуссии собравшиеся высказались за укрепление взаимополезных контактов в правовой сфере, а также обсудили различные аспекты сотрудничества в этом направлении.

Форум завершит свою работу 5 декабря. Как предусматривается программой семинара, его участники ознакомятся с методами обучения по тематике, связанной с правами человека, методическими планами и т.п. В рамках форума также будут проведены практические занятия.

На следующий день – 6 декабря семинар на эту же тему, но акцентированную на вопросах гражданского образования, будет проведен для представителей министерств, ведомств и высших учебных заведений страны.

Источник: CA-News

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме