В Абу-Даби состоялись переговоры между президентами Туркменистана и ОАЭ

Важное

По завершении переговоров в Абу-Даби между президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и президентом ОАЭ Шейхом Халифом Бин Зайед Аль-Нахайяном состоялась церемония подписания двусторонних документов, сообщает во вторник государственная информационная служба «Туркмен довлет хабарлары» (ТДХ).

По итогам официального визита президента Туркменистана (9-10 декабря) было принято совместное заявление.

В информации говорится, что были подписаны: программа сотрудничества между МИД двух стран на 2014 год; меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере высшего образования; меморандум о взаимопонимании между Академией наук Туркменистана и Национальным центром метеорологии и сейсмологии ОАЭ; меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области гидрометеорологии.

Кроме того, был подписан меморандум о взаимопонимании между Торгово-промышленной палатой Туркменистана и Федерацией торгово-промышленных палат ОАЭ по созданию совместного делового совета.

Источники: Тренд, Туркменистан.ру

 

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

И здесь Мухомор-Бердымухамедов, без поэтессы не мог обойтись, с собой потащил.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме