Турецкие фирмы реализовали в Туркменистане проектов на 10 миллиардов долларов

Важное

В 2013 году турецкие фирмы осуществляли более 100 строительных проектов в Туркменистане на 10,2 миллиарда долларов, сообщает агентство «Vesti.uz» со ссылкой на министра экономики Турции Зафера Чаглаяна.

Самым крупным проектом была реконструкция объектов автомобильной и пешеходной структуры общей стоимостью 994,5 миллиона долларов.

В течение 2013 года во всем мире турецкие фирмы и компании осуществили реализацию 235 проектов на 23,7 миллиарда долларов, где 44 процента приходится на Туркменистан, сообщил З. Чаглаян.

Источник: Гундогар

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

все знают, что проще всего взгреваться именно на строительстве. классика жанра: в армении в прошлом веке построили хорошую дорогу. очень хорошую. все госты были соблюдены , но начальники строительства загремели на очень большие сроки. а все потому что эта дорога была уже на несколько сантиметров чем по проекту и так по всей длине.

Списали на стройку — 10 миллиардов
Провели через офшоры — 9 миллиардов

из них за товары и услуги — 3 миллиарда
скрысятничали — 3 миллиарда
Отдали шапку и дань правителям — 3 миллиарда

Рассчитали и оплатили налог с «фига с маслом».

Немного добавлю: Турецкие бизнесмены при этом, также, систематически, отстёгивают положенную долю, часть заносят на счета в зарубежных банках, а другую переправляют различными каналами, и вариантами в Туркменистан. Недавно засветилась «Полимекс» с «Туркменховаёллары», доходит до того, что полторы тонны золотых унитазов, перекрашивают. См. здесь на сайте ХТ: — «В Турции задержали туркменский самолет с тонной золота» от 25.02.2013 г. — « Золотой туркменский самолёт» от 27.02.2013 г. — «Турецкие строители пытались переправить в Туркменистан более тонны золота под видом сантехники» от 26.02.2013 г. Короче, Мухомор – Бердымухамедов со своими сестрёнками – Панганками, и остальной швалью, уже столько отсосали, народных денег из… Развернуть »

Заметьте, подобный метод выкачивания, происходить безнаказанно все годы независимости….., из года в год. И сумма указанная агентством «Vesti.uz» слишком занижена. К примеру: — «по состоянию только, наконец 2010 года, турецкие строительные компании разрабатывали в Туркменистане более 800 объектов на общую сумму 20 (Двадцать) миллиардов долларов США. Инвестиции турецких компаний в Туркменистане составляют 1,5 миллиарда долларов». (Данные предоставлены Комитетом по внешнеэкономическим связям Турции (DEIK)). В добавок, как заявил Тарик Бозбей в интервью газете «Хурриет»: — Власти незаконно арестовывают и конфискуют транспортные средства и строительное оборудование. «Это оборачивается миллиардными потерями для компаний». В результате в 2011 году 25 турецких компаний намеревались обратиться… Развернуть »

Пантюркизм шагает по стране, зато отмечается праздник «День Независимости»

С Днём независимости нас крупно надули 🙂 русские хоть так не воровали, какой-то контроль был, а турецким барыгам плевать на простых туркмен.

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме