За использование служебного положения в личных целях уволен председатель «Туркменхимии»

Важное

Указом президента Гурбангулы Бердымухамедова за серьезные недостатки, допущенные в работе и использование служебного положения в личных целях, от временного исполнения обязанностей председателя госконцерна «Туркменхимия», а также от должности заместителя председателя госконцерна  освобожден Язмухаммет  Нурыев.

Другим указом президента страны в целях дальнейшего укрепления материально-технической базы Государственного концерна «Туркменхимия» исполнение обязанностей председателя госконцерна возложено на заместителя председателя Кабинета Министров Туркменистана по вопросам промышленности Бабанияза  Италмазова.

Источник: Туркменистан.ру

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

рыба гниет с головы!!

Это называется наелся -дай другому. Освободить можно любого министра, не ошибетесь. Только что из этого толку? Если раньше чего-то боялись, то сейчас все в открытую делается. Никакого АЛЛАХА они не бояться

Марина, Вы правы, но только частично согласен с Вами, потому, что например в этом госконцерне «Туркменхимия», играют немного по другим правилам, схеме. Обратите внимание, что Пенёк-Бердымухамедов, вновь не тронул своего казначея и бывшего кандидата на пост президента, Мурада Чарыгулыва. Подсказываю, так как он, на протяжении многих лет сливает ему информацию, про все незаконные операции генеральных директоров заводов, и председателей концерна «Туркменхимия». Вспомните недавние громкие уголовные дела, например Ханов Сулейман, Порсыев Данатар и т.д. (в поисковике можно про них найти). Как они проводили аферы, махинации и валютные сделки в обход этого балбеса Аркадага. И когда подходил момент, они становились жирнее, кто… Развернуть »

Я бы иначе сказал: К счастью не состоявшийся президент Туркменистана Мурад Чарыкулив. Одного Ишака Аркадага ещё сто лет помнить будем.
Здесь на сайте ХТ писали: «Кандидат в президенты Туркменистана участвовал в незаконном захвате чужого имущества» 17.01.2012 г.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме