Приговор Айсолтан Ниязовой вступил в силу

Важное

Айсолтан Ниязова Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости
Айсолтан Ниязова
Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Московский городской суд признал законным приговор россиянке Айсолтан Ниязовой, вынесенный Замоскворецким районным судом г. Москвы и приговоривший ее к шести годам лишения свободы за хищение 20 миллионов долларов у Центробанка Туркменистана, сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) со ссылкой на пресс-службу Мосгорсуда.

Теперь приговор считается вступившим в законную силу.

По данным Генпрокуратуры РФ, на момент совершения преступления денежные средства находились на корреспондентском счете ЦБ Туркменистана, открытом в одном из зарубежных банков, и были незаконно перечислены в РФ через систему платежей.

Как считает обвинение, Ниязова через председателя правления одного из банков организовала использование открытого по подложным документам валютного корреспондентского счета офшорной компании для легализации похищенных денежных средств.

По данным следствия, для этого были сделаны подложные документы, подписанные от имени несуществующего гражданина Вьетнама. На его имя перечислили деньги, после чего Ниязова произвела инкассацию денежных средств в подконтрольный ей банк.

Источник: Гундогар

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

своровать у воров — благородное дело … только если поделиться с народом!

Сволочь…Из-за нее невинные люди здесь получили огромные сроки, а она через три года выйдет,если не раньше…

невинные люди? всем известно: деньги счет любят. а люди которые отвечают за них тем более должны это знать. по вашему она что супер фемина что смогла все это одна провернуть? просто ловили ее дольше и роль ее была незначительная.

— «В наши дни трудно представить себе, что было время, когда грабить правительство считалось новшеством».
(Марк Твен)

— «Министр финансов дал торжественную клятву казнокрада».
(Дарий (философ)

P/S НУ почему, в Туркменистане до сих пор, нет должности: менеджер-специалист по откатам? Пора бы уже, при такой массовости, и легализоваться!!!

Skol’kim lyudyam oni slomali sud’by…..

Последние сообщения

В МНБ адвокатам Марыйского велаята угрожают лишением лицензии за жалобы на прослушку в прокуратуру

В начале марта несколько адвокатов из Марыйского велаята обратились в Министерство Адалат с жалобой на действия полиции, которая препятствует...

Больше по теме