Президент Туркменистана провел «день здоровья»

Важное

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана (ТДХ), «горячий приверженец и пропагандист здорового образа жизни» президент Гурбангулы Бердымухаммедов 1 ноября, «следуя своей неизменной привычке, посвятил первую половину выходного дня спортивным занятиям».

На месте сооружения Олимпийского городка президент вместе с председателем Меджлиса Акджой Нурбердыевой, вице-премьерами и руководителями военных и правоохранительных органов ознакомился с ходом строительства объекта и посетил тренировочные и фитнес-залы. При этом, как подчеркивает ТДХ, он подробно рассказал соратникам о правильном применении тренажеров, их воздействии на организм для поддержания хорошей физической формы, мышечного тонуса и бодрого самочувствия. Визит на строящийся олимпийский объект завершился игрой в волейбол и настольный теннис, в которых участвовал президент и сопровождающие его лица.

После тренировки всем ее участникам был предложен чай, приготовленный из целебных трав, описанных в многотомном труде лидера нации, академика АНТ, доктора медицинских наук Гурбангулы Бердымухаммедова «Лекарственные растения Туркменистана», сообщает ТДХ.

«День здоровья» продолжился посещением Ахалтекинского конного комплекса, где президент под аплодисменты собравшихся продемонстрировал свое мастерство жокея.

Затем президент и сопровождающие его лица совершили велосипедную прогулку, попутно осмотрев озеленение прилегающих к дороге территорий, панораму новостроек Ашхабада и ход благоустройства новых районов столицы.

«Спорт для всех и каждого! Ведь спорт — это не только физическое совершенствование, но еще и свобода духа и самовыражение! Это — целый мир, полный радости открытий и побед, новых возможностей и новых, еще более высоких целей!» — эти слова и личный пример национального лидера вдохновляют всех туркменистанцев и путеводной звездой ведут дорогой здоровья и счастья к новым вершинам благополучия, говорится в сообщении ТДХ.

Источник: Гундогар

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«…горячий приверженец…»

«Белая горячка. Да, да! Совсем белый и горячий, горячий!»

Средневековье…нет,феодализм в самом своём расцвете.Особенно понравилось,когда подарочки из рук «Великого травника» получали.

Опять поклонение опять руки целуют, ладно сдохшему Ниязову целовали, тот хоть немного поприличнее был, умный, мудрый, грамотный, образованный, интилегентный. А это то кто, выискался новоявленный » святой аркадаг» мешком с дерьмом, сам на коленях стоял вымаливал прощение и целовал руки у » святого туркменбаши » не когда не забуду эту сцену в далеком уже 1994 году.Вообще кошмар какой то. Ну не как не уходит это пагубная привычка, подхалимажа.Ну хоть немного постыдились, срам все это смотреть.

Позорище….ладно сдохнет этот великий!!!????Кто будет следующий святой????Из этой толпы спортсменов???Боже мой-позор.Мне стыдно смотреть на это подхалимаж.

Особенно «умилили» две выдающиеся (по формам) спортсменки, и их «спортивное» одеяние, в сочетании с платком.:)) Ведь в годах уже тетки, а желание подхалимажа все ж сильнее. Тьфу, мракобесие какое-то

контуженный КЛОУН по прозвищу «баклашка»!

Да хватит изгаляться! Молодец мужик — стройный, подтянутый. Дай Бог каждому в его годы так выглядеть. У нас, в России, после алкаша ЕБН, спортивно-подтянутый Путин вызывал только положительные эмоции. Или в ТМ желают видеть президентом алконавта-дегенерата наподобие ЕБН? А то, что вы его здесь ругаете — ну что ж, вам, в ТМ, виднее. Может и есть за что. Но только не за стремление Бердымухаммедова привить народу ТМ любовь и уважение к спорту.

poezjai pojivi v TM.vot togda ia pocmotriu kak ti zapoesh.

Действительно, правильно Валера молодец, пусть поедут эти «защитники режима» в БОГОМ забытый край, где от одного плохого слова в адрес » мешка с дерьмом святого аркадага» оказывается отсыхает язык и ослепляются глаза, и прерывается дыхание намертво, потом посмотрим как они потом тут запоют.

Джигим Осман-паша, с каких это пор с таким именем у тебя-у вас стало в России?! Ты посмотри на это ЧМО, с каким весом он приседает и делает другие упражнения. Он отродясь тяжелее … своего хозяина ничего в руках не держал. А эта свора велосепедистов в балаках и тюбитейках, что это?! Какой у нас спорт на самом деле было видно на Олимпийских играх и других турнирах где это тупорылое ЧМО не имеет влияния. А насчет его подтянутости и фигуры, посмотри на его плечи, шею и руки, этот упырь в жизни спортом не занимался в отличии ВАШЕГО Путина. Так что ёлдаш МНБист… Развернуть »

да все это сделано чтоб опровергнуть слухи о плохом состоянии здоровья президента. вон уже один паша думает какой президент в туркменистане бодрый и спортивный а значит здоровый и в стране неожиданной смены власти не будет.

Самые кровавые тираны -выходят из бывших рабов!!!!!!

(Их сообщения телеканала «МИР 24»)
См. Каракумский богатырь. Аркадаг покачал бицепсы перед телекамерами.

…. продемонстрировал отличную физическую форму и личные достижения в некоторых видах спорта. Сначала он отправился в новый вип-спорткомплекс: с сауной, баней, бассейном. Президент немного позанимался в тренажерном зале — по дорожке пробежался, бицепсы покачал. Затем запил спортивное утро травяным чаем.

P/S Поскромничали, не проинформировали, что Мухомор – Бердымухамедов выпил аж два чайника!!! и, «чай был Тедженский», с ханкой.

По-моему, в каком-то фильме, где снимался Виктор Цой, девушка всё просила «Хочу Тедженский чай». Может поэтому, Аркадаг прошёл полосу препятствий, с такой лёгкостью, и без нагрузки?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме