Из блога

Важное

embas2Лукашенко палит контору

Веселый дядька этот Лукашенко, говорит, что думает и … нет, в данном случае обратное как раз не про него, поэтому собственно и веселый.

Для начала предложил создать гетто для туркменских студентов. Интересно вход туда только через КПП по туркменским паспортам будет? А местные только по визам туда проходить смогут? Иначе как этот «островок» оградит туркмен от скинхедов? Скоро наших заставят нашивки со звездой Давида Огузхана носить.

Затем батька спалил тему с проблемой наркотрафика через Туркменистан. Вопреки утверждениям некоторых не-хватило-ума-придумать-свое-название сайтов, согласно словам батьки проблема дырявых границ настолько большая, что нам аж беспилотники нужны и не один-два, а целый ЗАВОД по их производству. Простите, они одноразовые что ли?

Ну и то как «элегантно» Лукашенко высказался о проблемах со строительством калийного завода тоже улыбает: «…в Туркменистан прибудет группа специалистов во главе с премьер-министром, которая окончательно урегулирует все проблемы, которые, возможно, существуют при строительстве Гарлыкского комбината» 🙂 Типа, проблем нет, но если они вдруг есть, то мы отправим разбираться аж премьер министра, но их как бы нет.

Правду говорят, что союзник идиот страшнее любого врага. В данном случае это обоюдоостро.

Туркменское посольство в Вене

Несколько месяцев назад я писал о туркменском посольстве в Вене и в частности о том, как выглядел флаг страны.


Представьте себе проблему решили. Сегодня над посольством висит уже не зеленая тряпочка, а нормальный флаг. Более того, установили новый флагшток в форме буквы Г, чтобы флаг больше не заворачивался от ветра.

Наверняка когда вешали припомнили всех наших родственников и dogan’ов, но как бы то ни было обозначенную проблему приняли к сведению и исправили. Спасибо, молодцы. Жаль, что не все проблемы решаются так просто.

Причина вроде бы и очевидна, нашим важно, что думает о Туркменистане «заграница», свои-то и так любят. Но с другой стороны представитель того же посольства устроил цирк в ОБСЕ, требуя запретить заочно осужденным туркменским оппозиционерам в принятии участия в конференции по правам человека в Варшаве. Т.е. здесь посла г-на Силапберды Нурбердыева уже почему-то не заботило мнение делегаций в ОБСЕ (не самые последние люди в своих странах между прочим) о нем лично и о режиме в Туркменистане. Напомню, что в Туркменистане не было никаких открытых процессов по делу о покушении, людей осудили и посадили за считанные дни и до сих пор о них ничего не известно. ОБСЕ применил к Туркмении «Московский механизм» с требованиями допустить в страну экспертов и провести независимое расследование. Ниязов разумеется никого не впустил, послав ОБСЕ куда подальше. Теперь при всем при этом представитель Туркменистана имеет наглость требовать от ОБСЕ выгнать этих «преступников». Теперь-то заграница о нас точно отличного мнения…

Это даже не оруельщина, тут вообще не понимаешь как проходят у наших башлыков мыслительные процессы.

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вы слишком хорошо о них думаете, говоря о мыслительных процессах в головах туркменских башлыков.Они могут многое, а мыслить это из области фантазии.

И то, что Вы не знаете Михаила Мясниковича не значит, что его нет. Это у нас все контролирует один человек. Мясникович достаточно активный, правда только обычно внутренними делами занят. Не знаю, был ли он за границей по-поводу работы.

— А! Влип, очкарик!..
Кто не работает, тот ест! Учись, студент!
— Скоро на тебя наденут деревянный макинтош, и в твоём доме будет играть музыка. Но ты её не услышишь!..
— Студент!

уточнение…
Но ты её уже не услышишь!

Спасибо за уточнение,

Жаль только, перепроверить не смогу, видик старый, плёнку сжевал.

такие шедевры в цифре иметь надо! 🙂

Непонятливым: Он (Мясникович, Михаил Владимирович – Премьер-министр Республики Беларусь) уже давно сидит в «штате», работает на Хронику и шустро сливает конфиденциальную информацию. Не зря же носит дорогие часы, см. «Часы Мясниковича — 37 тысяч долларов». И Странно как это контрразведка Мухомора – Бердымухамедова е…ником прощёлкала? И до сих пор, его не вычислила. Руслан, а Вас я Поздравляю, недооценил. Шампиньёнам Мухомора –Бердымухамедова, ещё много, учится и учится. Только жаль, что Вы не завербовали, самого Александра Лукашенко. От него толку побольше, было бы, чего мелочится. И у Вас был бы двойной агент. У нас таких двоих знаю, Язмырадов и Халлыев в открытую… Развернуть »

Давно не встречались. Ну, тогда и я расскажу, из старых анекдотов, так уж и быть. А то пасмурно, что-то. Идут два наших студента по центральной площади Минска (Октябрьская, Независимость). Видят, вертолёт летит, и вдруг над ними завис. Один говорит: — Наверное сломался… Второй: — Дурак, если бы он сломался, он бы упал, наверное, бензин кончился. А вот ещё. Уже родители, этих студентов, летят на самолёте рейсом Ашхабад — Минск, и в полёте, один говорит: — Беларусь — страна загадочная. — Почему? — А где ты видел государство, названное в честь трактора? На счёт двойных агентов Яранмыта Язмырадова. Его Узбеки перевербовали!!!… Развернуть »

Murad,
Стрёмно трактор называть Батькой.

Молодцы! Мне только интересно, там в Вене, на всех люках крышки чугунные есть? Нельзя ли возле посольства один ….дить. Чтобы на выходе, г-н Силапберды Нурбердыев, технично …лся туда, и не вылез? И никто из прохожих не заметил.. У нас к примеру, все колодцы на тротуарах без люков. Парашютисты всё иранцам пихнули, а те и вывезли, на машинах (с двойным дном), через Серахс. И благодаря дальновидной политики .идера нации Пенка – Бердымухамедова, выход нашли. Кого-то привлекли, (одна их подставных Хякимовских фирм) кто Водоканалу и ГТС, бетонные плиты штампует и впаривает. Теперь при авариях, и повреждениях в сети, два дня, подъёмный кран… Развернуть »

По поводу люков. Не в тему, но попробую рассказать. Кое где, в спальных районах, их годами нет. Например, недалеко от нас, у многоквартирного панельного жилого дома, возле двух подъездов лет десять нет люком. Засыпать нельзя. И никому нет дела., падали в него и дети, и старики, кто угодно. Расскажу живой пример, уже неделю, как у нас в районе, повадился один, чуть свет, по утрам ездит на ишак-арбе и орёт в мегафон, чуйшь алья. Спать не даёт. Все соседи на него с окон кричат и выгоняют. Кидают в него, что попало, бесполезно. Вчера его ишак попал возле дома в канализационный люк,… Развернуть »

История с люками началась лет 20 назад. Что до сих пор вывозят?

Нет, люки уже не вывозят. Спад на эту продукцию (люки) пошёл, где-то в начале 2000 года. По крайней мере, на сегодня, у меня свежих фактов нет. Так встречаются единичные случаи, два, три в квартал …. (точные сведения есть на таможне), да и ничего, уже не осталось в стране. Что бы они могли незаконно вывозить. У кого деньги есть, теперь могут на законных основаниях с лицензией вывозить (зачем воровать или покупать у наркоманов). У нас в правительстве Туркменистана, есть много проституток, которые дают налево и направо, и при этом успевают ещё и брать. По логике металлургический комбинат-завод, он то и должен,… Развернуть »

Он дело говорит, раскрыл проблему транзита наркотиков через нашу страну и предложил реальный вариант — мониторинг. Даже согласился посодействовать в этом. Да, у Беларуси еще не такие беспилотники, которые могли бы прямо на месте кинуть бомбу, в момент перевоза товара, НО ими хотя бы понаблюдать можно.

И их производство только-только развивается, улучшается.
Единственное с чем я не согласен с его словами, так это самое гетто студентов в одном из районе столицы. Этого точно не стоит делать, честно говорю. Уж проблем понаберут, чем их устранят.

Злой вы, товарищ Админ. Батька о наших там печется, а вы — гетто. АккуратнЕЕ надо. Батька — интернационалист — крепит дружбу народов. А вы, страшными словами кидаться… гетто — это в Еваропе вашей светлосиней гетты всякие арабо-турецкие и т.д. А у Батьки — интернационализьм.

ну тут то Бацька старается с помошью своего кореша поддержать на плаву белорускую экономику а так наши то наверно даже и не понимаю что такое безпилотник и тем-более как управлять !! в туркмении не которые офицеры не могут заполнить документ с которым работаю и что тут беспилотник )))

Последние сообщения

Гражданин Туркменистана получил гражданство РФ за участие в войне в Украине

В Севастополе в местном Управлении по вопросам миграции вручили гражданство России участнику войны в Украине из Туркменистана, сообщает телеканал...

Больше по теме