Беларусь и Туркменистан подписали ряд соглашений о сотрудничестве

Важное

Пакет документов о развитии сотрудничества между Беларусью и Туркменистаном в различных сферах подписан по итогам переговоров в Ашхабаде президентов двух стран, передает корреспондент БЕЛТА.

Между правительством и Национальным банком Беларуси и правительством и Центральным банком Туркменистана заключено соглашение об урегулировании взаимных обязательств и финансовых требований.

Подписано также соглашение о сотрудничестве между Национальным банком Беларуси и Центральным банком Туркменистана.

Между правительствами двух стран заключен меморандум о сотрудничестве в области здравоохранения, медицинской (фармацевтической) науки, образования и об оказании услуг медицинской помощи гражданам Республики Беларусь и Туркменистана.

Министерства иностранных дел подписали программу сотрудничества на 2014-2015 годы.

Подписана программа сотрудничества в области физической культуры и спорта между Министерством спорта и туризма Беларуси и Государственным комитетом Туркменистана по спорту на 2014-2015 годы. Аналогичная программа принята по сотрудничеству в области туризма.

В сфере науки и образования двусторонняя договорно-правовая база пополнилась программой сотрудничества между Национальной академией наук Беларуси и Академией наук Туркменистана в области науки и технологий, договором о научно-техническом сотрудничестве между Институтом химии новых материалов НАН Беларуси и Институтом химии Академии наук Туркменистана. Подписан также договор о сотрудничестве между Белорусским государственным университетом и Туркменским государственным университетом им. Махтумкули.

Кроме того, соглашение о сотрудничестве заключено между ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» и Государственной товарно-сырьевой биржей Туркменистана.

Источник: БЕЛТА

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме