Группа Всемирного банка (ВБ) подписала с Туркменистаном первый договор о предоставлении платных консультационных услуг, говорится в четверг в сообщении международной финансовой структуры.
С туркменской стороны документ был подписан представителем министерства финансов страны, что является неотъемлемой частью промежуточной стратегии ВБ для Туркменистана.
Ожидается, что мероприятия в рамках договора будут финансироваться правительством Туркменистана и сосредоточены на таких областях, как макроэкономическая статистика, развитие финансового и частного секторов.
«Группа Всемирного банка будет полностью осуществлять организацию, управление и контроль над реализацией данной программы в соответствии с наилучшей международной практикой», — сказано в сообщении.
Договор о платных услугах является одним из двух ключевых компонентов промежуточной стратегии на 2014-15 финансовые годы, которая не предусматривает заимствований.
Новая промежуточная стратегия ВБ также представляет собой набор стратегических аналитических исследований, которые будут проведены в области диверсификации экономики, инвестиционного климата, приватизации, и по вопросам, связанным со вступлением во Всемирную торговую организацию (ВТО).
Туркменистан присоединился к Группе Всемирного банка в сентябре 1992 года, а в 1996 году ВБ открыл свое представительство в Ашхабаде.
Источник: Тренд



ну что поздравляю, нет чтобы подготавливать своих спецов или на худой конец пригласить спецов с туркменскими корнями как Полина Дурдыева выпусницы Стенфорда, они платят деньги за абстрактные консультации, которыми никогда не воспользуются.
Вот позорище, про…ли бюджет и думают, что какие-то консультации помогут залатать все дыры! Из этой страны давно свалили все, кто хоть чему-нибудь мог научиться у консультантов.
Мы туркмены всегда любили послушать умных людей, несмотря на то что умнее они нас или глупее, но всегда поступали по своему. Пусть приезжают спецы, послушаем, научимся (если есть чему), ну а потом сделаем как выгоднее нам.
ну господин смэрт не обобщайте, да такие как Вы остались и тупо начали копировать все с РФ, включая поиски педофилов, чтобы отвлечь народ от других тем
все так и будет как Смэрт пишет, вот только это хорошо когда бесплатно. а здесь сами просим и платить будем за каждую консультацию-рекомендацию. так что кто-то взгреется в туркменистане покрупному