В Туркменистане начинается выдвижение кандидатов в депутаты в парламент страны

Важное

В Туркменистане с 16 октября 2013 года начинается процесс выдвижения кандидатов в депутаты в Меджлис (парламент) страны, говорится в сообщении ЦИК Туркменистана.

На данном этапе в Туркменистане завершилось формирование составов окружных избирательных комиссий (ОИК): образовано 125 избирательных округов — по количеству депутатских мандатов в национальном парламенте, в том числе 15 избирательных округов в Ашхабаде, в Ахалском велаяте (области) — 15, Балканском велаяте -10, Дашогузском велаяте -27, Лебапском велаяте — 28, Марыйском велаяте — 30.

Ожидается, что за ходом выборов будут следить национальные наблюдатели и приглашенные международные эксперты и наблюдатели из многих зарубежных стран и крупнейших международных организаций, в первую очередь Европейского союза, Содружества независимых государств (СНГ) и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Источник: Тренд

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

балканский велаят как всегда на «задворках империи»: в три раза меньше депутатов чем из остальных велаятов.

В Балкане есть прокурор или сотрудник прокуратуры жену которого незаконно посадили. Куда только человек не обращался, все бесполезно. О нем много писали, но фамилию не запомнил. выдвигайте его кандидатом в депутаты. Дело не в количестве, а в качестве. За одного битого, дают двух небитых. Или Вас устроит 50 бестолочей которые будут избраны от Балкана. Думаю, что вопрос должен ставиться по другому. «Нужен ли вообще такой парламент?»

… точнее подбор и назначение фальшивых депутатов!

Надо выдвигать известных людей, которые не боятся выступать против власти. Таких, как Наталья Шабунц. Таким людям,как она,а их в Туркменистане немало,нужно оказать всяческую поддержку.

да вы что какие самовыдвиженцы да еще беспартийные!!! только члены дем партии и партии предпринимателей имеют право быть избраными в парламент

Все равно выдвигать. В первую очередь, что бы простые люди видели, что можно бороться с этой властью. И делать все открыто и громко, что бы и власть услышала «Сегодня нас мало, но мы есть. Завтра будет больше» Один мой боец говорил » Когда слышу голос командира, у меня в ..пе сквырыбить начинает» Заявлять надо так громко, что бы у всех мухоморов в одном месте засквырыбыло.

может еще сформировать парламент туркменистана в изгнании или что-то подобное? это реальней чем «Все равно выдвигать.» на территории страны

Оппозиционеры за границей есть,а что толку? Действовать надо на территории страны,и действовать самим. И дураку ясно — что ни один самовыдвиженец не будет даже зарегистрирован. Главное — чтобы люди поняли,что можно бороться,а не ждать, что это сделает кто то другой.

Не хотят делать. Лично мне в Туркменистане было не плохо. Имею ввиду материальную сторону. Была работа и зарплата не меньше чем сейчас. Уехал потому что устал от человеческой тупости, трусости и равнодушия. Деньги не самое главное в жизни. На эту тему можно спорить бесконечно долго. Каждый делает свой выбор. Но где бы я ни жил Туркменистан моя Родина, и мне не все равно что будет завтра с народом Туркменистана. Пора просыпаться от спячки. Оглянитесь вокруг. Нас туркмен не так много. А окружают Туркменистан государства превосходящие нас во много раз и по численности населения и экономически. Интересы скольких сильных мира сего… Развернуть »

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме