В Туркменистане дни празднования Курбан байрамы объявлены нерабочими

Важное

В Туркменистане дни празднования главного мусульманского праздника Курбан байрамы (праздник жертвоприношения) объявлены нерабочими.

Как передает корреспондент Turkmenistan.ru со ссылкой на пресс-службу главы государства, соответствующий указ на заседании правительства подписал  президент Гурбангулы Бердымухамедов.

Согласно документу, в этом году Курбан байрамы в Туркменистане будет отмечаться 15-16-17 октября. По исламской традиции дни празднования Курбан байрамы определяются по лунному календарю. В Туркменистане точная дата праздника устанавливается указом главы государства.

Источник: Туркменистан.ру

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Не жизнь, а сказка, отдыхай-не хочу!

да действительно в этом году в октябре в туркменистане получается всего 14 рабочих дней. а если учесть практику выдачи зарплаты авансом чтоб людям было на что отметить праздники(курбан байрам и день независимости), то в ноябре всем придется затянуть пояса. если только правительство не раскошелится и не выдаст людям премии к праздникам.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме