В Белоруссии отменили туркмен-пати с русскими девушками

Важное

turkm_partyВ Белоруссии отменили вечеринку для туркменских студентов с участием русских девушек. Об этом сообщает «Еврорадио». Причиной стало недовольство предстоящим мероприятием, высказанное пользователями социальных сетей.

Мероприятие планировалось провести в витебском клубе «Зебра» 24 октября, в честь предстоящего Дня независимости Туркмении (он отмечается 27 октября). Соответствующая реклама была размещена Вконтакте. «Turkmen party — это место, где можно встретить новых друзей, провести хорошо время в своей компании… и станцевать свой коронный танец — лезгинку — вместе, — утверждали организаторы мероприятия. — Вас ожидает самое незабываемое шоу, о котором туркменский студент мог только мечтать».

При этом отмечалось, что это «ЗАКРЫТАЯ ВЕЧЕРИНКА ТОЛЬКО для студентов Туркменистана и русских ДЕВУШЕК» (орфография оригинала сохранена — прим. Ленты.Ру). Реклама обещала, что «БУДЕТ ВЕСЕЛО 100%».

Реклама вызвала негативную реакцию среди интернет-пользователей. «Форумы и страница события «ВКонтакте», — как отмечает «Еврорадио» — просто кишели, мягко говоря, нетолерантными высказываниями в адрес организаторов и будущих участников празднования». К вечеру 21 октября страница события «Вконтакте» была закрыта для общего просмотра.

Решение об отмене вечеринки приняла администрация клуба. «Причина отмены — массовое недовольство в интернете, — заявил представитель заведения. — Очень массовое. Поэтому, чтобы избежать инцидентов, мы решили отменить мероприятие. Не вижу смысла связываться с организаторами».

В клубе отметили, что в прошлом году там проводилась туркменская вечеринка (предусматривалось ли там также участие русских девушек, не уточняется), и тогда все прошло спокойно.

В Белоруссии, по данным на май текущего года, обучается около семи с половиной тысяч студентов из Туркмении. Как заявил туркменский посол Мурад Язбердиев агентству БЕЛТА, их привлекает качество образования в этой стране.

Источник: Лента.ру

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

ЗАКРЫТАЯ ВЕЧЕРИНКА ТОЛЬКО для студентов Туркменистана и русских ДЕВУШЕК»
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Boyarskiy pel v odnom telefilme sovetskix vremen: «Russkiy baryshnya yaskhi»

Вы лучше займитесь туркменскими барышнями. Что бы у них все было yakshi. Что бы не гнули спины на хлопковых полях, чтобы не пили гепатитную воду, чтобы их достоинство ежедневно не унижалось. А русские сами как нибудь разберутся. Это их барышни и их проблемы.

Это что за национальный отбор??? Надо было и русских парней пригласить!!! Участвовал свое время в туркмен патиях в Питере. Жалуемся, что есть клубы где не пускают лиц кавказской внешности. Пока мы не научимся себя нормально ввести, то мы везде будем изгоями!!! А в ответ устраивать такие акции как туркмен патии с приглашением русских девушек))) это смешно. Еще один момент с каких это пор лезгинка это туркменский национальный танец???

лезгинка сейчас очень популярный танец на туркменских свадьбах и на других подобных мероприятиях.
если мероприятие планировали как закрытое так и надо было пригласительные раздавать. а так это уже была просто тупая провокация. и зря туркменские студенты себя так ведут. вот им для начала отказали в проведении вечеринки, потом и на другие вечеринки и вообще публичные мероприятия просто пускать не будут или могут вообще потребовать их выдворения на родину. а здесь их всех ждет не дождется военкомат. как раз призыв в самом разгаре.

Правильно, напьются, а потом развратом занимаются, вместо учёбы.

Уверен, что наши дети никоем образом не хотели обидеть белорусов. Я знаю не мало наших ребят, кто женился на белорусских и русских девушках и привёз их жить домой в ТКМ, многие наши парни с большим уважением и трепетом относятся к русским и белорусским девушкам. Скорее всего молодые и горячие туркменские парни допустили обычный ляп, что и вызвало бурю эмоций в сети. Будучи очень далеки от националистических предрассудков, они просто хотели отметить праздник вместе со своими сверстниками из Белорусии, но больше всего конечно очень хотели видеть у себя на праздинке девушек, вот и отсюда, наверно, этот обидный ляп. Но ничего страшного,… Развернуть »

— «Мои девушки меня в ресторан за руку не тянули. Найдите другую девушку». — «Я никому за деньги не обещал никакой любви». — «Если у вас нет денег на ресторан, поговорите с девушкой в студенческом общежитии. Купите кефир и булочку». — «Кто пьёт, у того нормальных детей не будет. С этим злом мы будем сражаться, как с самым страшным злом. А то получается — напился, случайно родил, а ты, Лукашенко, расти этого ребёнка. И таких детей у нас в стране 35 тысяч». — «Мы никому не собираемся пояса верности вешать на соответствующие части тела». — «Что это за разговоры у… Развернуть »

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме