В Ашхабаде идет возведение временного пассажирского авиатерминала

Важное

В Ашхабаде развернулось строительство малого пассажирского авиатерминала пропускной способностью 1250 пассажиров в час. Строится малый терминал на месте существовавшего ранее автовокзала и привокзальной площади.

Малый авиатерминал, призванный принимать и отправлять авиарейсы на время строительства основного аэровокзала, будет функционировать с марта 2014 года на весь период сооружения главного пассажирского терминала, возводимого турецкой компанией «Polimeks».

Одновременно со строительством временного пассажирского терминала ведется реконструкция перрона. На нем будут оборудованы два десятка стоянок для воздушных судов, проложены рулежные дорожки к взлетным полосам.

После ввода в строй основного аэровокзального комплекса малый терминал будет использоваться для оформления пассажиров вылетающих чартерными рейсами.

Источник: Туркменистан.ру

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

так этот малый авиатерминал строить будут где был аэропорт при ссср? а где теперь будут тусоваться таксисты занимающиеся междугородними перевозками?

так там же вроде как почва проседает от грунтовых вод, горы близко, к городу близко.

А почему передумали строить на 32-м километре ?

1250 человек в час чартерными рейсами. Много ли сегодня чартерных рейсов из Ашхабада? Вероятнее всего, что терминал для местных линий, что бы народ в новом международном комплексе не тусовался и не портил вид.

ну неужели не понятно тут и ежик поймет что очередное отмывание денег

на фига строить такой огромный аэропорт, пропускная способность которого будет равно 14 млн. человек в год. Там от силы летает 1 млн..ну 1,5 максимум. Будем бродить там как в фильме «Лангольеры».
Возможно при окончании строительства, откроется железный занавес, и к нам миллионами станут приезжать туристы и т.д.?))
В общем бред полный..мне жаль эти деньги.

Потому что новый будет самым большим региональным хабом, то бишь будет транзитным, стыковочным, перевалочным, дешевозаправочным пунктом для иносранцев перелетных.

А что бы транзитеров тоска зелено-туркменская не одолела, нужны дютифришки, развлекуха, ляпота и прочие понты, от которых иносаранча должна сразу понять, кто есть великие арийские туркмены, и ощутили своё полное ничтожество и никчемность.

вот как то так…

да..но чтоб сделать из аэропорта хаб, нужны годы!! Сервис нужно поднимать как на борту так и на земле. Бедолаги сайт никак не запустят с продажей билетов, а уж привлечь большое кол-во транзитников им и не снилось! Толку от этой ляпоты и понтов никакой! В других странах, при увеличении пассажиропотока реконструируют то что есть или строят дополнительные терминалы, как это сделали в Баку например.

Именно, сервис нужен, на уровне, только тогда транзитники будут. А так — только распил бабла!!!

В старом начаты работы, но само здание пока стоит. Недавно обзванивали давно ушедших из ховаеллары спецов, снова приглашают на работу и преподавать в ШПАП.
Кстати месяц назад в абадском порту открыли дьютик с алкоголем, филиал дубайского судя по чекам!

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме