Участники заседания Совета старейшин единодушно заявили о выдающихся заслугах Г. Бердымухаммедова

Важное

На состоявшемся 23 октября заседании Совета старейшин Туркменистана все выступавшие делегаты и гости единодушно отметили выдающиеся заслуги президента Гурбангулы Бердымухаммедова и его роль в превращении Туркменистана в могучее процветающее государство.

Так, заместитель главного инженера по производству Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов Дурдымурад Атадурдыев подчеркнул, что под руководством президента Туркменистан прочно вошел в число развитых государств мира, а его международный авторитет постоянно растет. Благодаря вниманию главы государства в эпоху могущества и счастья масштабные преобразования переживает отечественная нефтегазовая промышленность, Национальная туристическая зона «Аваза» превращается в «жемчужину международного туризма», сказал Д. Атадурдыев.

Житель села Достлук Иолотанского этрапа (района) Марыйского велаята (области) пенсионер Хезреткули Овлякулиев в своем выступлении подчеркнул, что благодаря неустанной заботе президента «независимое нейтральное Туркменское государство все более процветает с каждым днем».

Главный режиссер ансамбля драмы, фольклора и танца Отдела культуры Бабадайханского этрапа Ахалского велаята Сахат Дурдыев также подтвердил, что под мудрым руководством президента «Туркменистан добился огромных успехов и трудовых побед, превратившись в процветающее государство».

Работница Ашхабадского предприятия художественного ковроткачества Государственного объединения «Туркменхалы» Абадангозель Мередова выразила главе государства «глубокую признательность за ту всеобъемлющую заботу, которой окружены труженицы отечественной ковровой отрасли в эпоху могущества и счастья» и подчеркнула, что «проникновенная» книга президента о туркменских коврах «Живая легенда» «служит неисчерпаемым источником для популяризации во всем мире туркменских ковров» и является настольной книгой ковроделов страны.

Начальник отдела науки Капланкырского государственного заповедника Министерства охраны природы Туркменистана Аразмурад Аманов в своем выступлении особо отметил, что «под руководством лидера нации в разных уголках страны создаются зеленые зоны, ежегодно высаживаются миллионы саженцев».

Директор индивидуального предприятия «Мурадым» Довран Худайбердыев, в свою очередь, подчеркнул, что благодаря деятельному вниманию президента в стране предпринят ряд важных шагов по созданию благоприятных условий для развития предпринимательства. В результате мер государственной поддержки малого и среднего бизнеса, о чем свидетельствуют открытие первого частного периодического издания — газеты «Рысгал» и одноименного акционерно-коммерческого банка, создание Партии промышленников и предпринимателей и т.п., развитие частного сектора в Туркменистане получило «мощный импульс», сказал Д. Худайбердыев.

Военнослужащий срочной службы Курбан Курбанов заявил: молодые защитники Отечества искренне верят, что заседание Совета старейшин станет «незабываемым событием в истории эпохи могущества и счастья» и будет иметь большое значение для дальнейшего укрепления единства и сплоченности народа и успешного поступательного развития страны. Он подчеркнул, что новая книга президента Бердымухаммедова «Döwlet guşy» («Птица счастья»), которую получили в подарок военнослужащие, «личный пример главы государства в мастерском управлении военной техникой и владении оружием, а также в следовании принципам здорового образа жизни» и патриотические призывы лидера нации «являются для военнослужащих Вооруженных Сил Туркменистана школой истинной любви к Родине».

Выступившие на заседании Совета старейшин представители молодого поколения — студент 3-го курса факультета геологии Международного университета нефти и газа Юнус Аширов и студентка 3-го курса факультета агрономии и ветеринарии Туркменского сельскохозяйственного университета Сельби Сахатова торжественно провозгласили: «В это прекрасное и замечательное время мы вместе с Вами, наш Герой Аркадаг, уверенно идем вперед, к высоким целям».

От имени зарубежных дипломатов на заседании выступил дуайен дипломатического корпуса, Чрезвычайный и полномочный посол Объединенных Арабских Эмиратов в Туркменистане Хасан Абдулла Аль-Адаб, который, подчеркнув, что для него — высокая честь принимать участие в заседании Совета старейшин, «свидетельствующим о неизменной приверженности Туркменского государства и общества своим исконным демократическим традициям», от имени всех руководителей дипломатических представительств, аккредитованных в Туркменистане, выразил К. Бердымухаммедову «глубокую признательность за предоставляемую возможность участвовать в мероприятиях подобного уровня».

По материалам Государственного информационного агентства Туркменистана (ТДХ).

Источник: Гундогар

17 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

17 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Во время официального приема, уважаемый президент Украины назвал, глубокоуважаемого президента-героя Туркменистана казахом, и отвел этого дантиста-травника- дрессировщика- наездника-летчика-танкиста-велосипедиста- гонщика- барда- архитектора-писателя-хоккеиста -академика в цирк, чтобы показать публике туркменского КЛОУНА по прозвищу «баклашка».

Валяюсь падсталом, от перлов главного инженера ТКНПЗ. Этот умник, вообще думает о том что говорит, или его застявляют говорить под прицелом автомата. — «Туркменистан прочно вошел в число развитых государств мира…». * по каким параметрам, мы вышли на уровень развитых государств ? -«Национальная туристическая зона «Аваза» превращается в «жемчужину международного туризма» * Сколько иностранных туристов приехало в эту жемчужину, по частной визе, за минувший год ? Заставили задуматься слова студентов, считающих его своим героем, и примером. Если действительно они такого мнения, то будущее страны, где то далеко в п..аше. И на последок, совсем не удивил арабский дуайен, представляющий зажравшихся бедуинов,… Развернуть »

Цирк уехал, клоуны остались.
Людей снова заставили выступать и благодарить некчемного президента.
Трусливого господина Курбана Бердымухаммедова.

Да и если честно сказать Хроника Туркменистана все больше дублирует офицальную прессу фром тм.( может для сравнения и анализа)
но эксклюзива стало мало на этом портале.
плюс проанализируйте статистику сайта. он ничего не приобретает в плане посетителей.
Туркменистанцы уехавщие за пределы ТМ живут своей повседневной жизнью.
В тм остались остатки населения которые доживают свой век. Все остальные пустышки и прочее мишура….

Извиняюсь за столь жесткий коммент.

очень приятно что в рядах посетителей сайта которые все «пустышки и прочее мишура….» появился такой суперский Bapba Goklen)))

А при коммунизме всё будет за…сь
Он наступит скоро — надо только подождать
Там всё будет бесплатно,там всё будет в кайф
Там наверное вощще не надо будет (умирать)
Я проснулся среди ночи и понял, что —

ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!!!

Попробовали бы эти самые участники НЕ единодушно заявить о выдающихся заслугах…Остается только предложить им скандировать стихи Шагулыевой о ее великой любви к ГБ. Тогда уж единодушие будет полным.

Ким Ир Сен отдыхает!

Блин, блин, блин. Один стыд. Видимо и то письмо бывшей учительницы никто не прочел.

Что за письмо ?

на этом сайте «Обращение об участии на заседании Совета старейшин в Дашогузе»

Собрались одни подхалимы!!!

В развитые государства едут трудовые мигранты, а из нашего что то уезжают на
заработки.

если бы не визовый режим со всеми без исключения странами, в туркменистане уже давно трудовых мигрантов было бы больше чем жителей. турецкие фирмы привозили своих неквалифицированных рабочих и не принимали к себе на работу никого из туркменских рабочих. китайцы тоже уже удочку закидывали чтоб их рабочим визы долгосрочные дали, но в свое время у ниязова с.а. хватило ума и духу всех выпроводить и теперь в этом плане власти туркменистана настороже. так что это не показатель развитости государства. в этом деле главное чтоб государство имело много средств и активно их тратило на строительство. а вот нужное это строительство или это просто… Развернуть »

Интересно чего там можно было так накуриться

Спокойствие только спокойствие, делаем список всех этих лизоблядов и когда придет время (очень скоро!) то по-списочно и будем спрашивать с этих лизунов великой задницы Аркаши. Помните, лизуны, за все ваши действия вы ответите перед народом сполна.

Сидят двое в тюрьме в Ашхабаде, один спрашивает:
-за что сидишь?
-назвал президента идиотом
— и что за статью дали? Хулиганство, терроризм?
— нет, разглашение государственной тайны!

Анекдот просто супер!

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме