Рашид Мередов выступил на 68-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке

Важное

30 сентября заместитель председателя Кабинета министров, министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов выступил на общих дебатах 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Глава туркменской делегации призвал к улучшению транспортной архитектуры XXI столетия, предложил разработать международный договор по поставкам энергоресурсов, а также выступил с инициативой создания постоянно действующего механизма политического диалога в Центральной Азии — Форума мира и сотрудничества, сообщает Центр новостей ООН. Он также предложил провести в 2014 году Международную встречу высокого уровня по вопросам разоружения и выразил готовность Туркменистана обеспечить все необходимые условия и предоставить соответствующую инфраструктуру лоя проведения такой встречи в Ашхабаде.

Р. Мередов также высказался за формирование международного механизма, предусматривающего комплекс гарантий в сфере поставок энергоресурсов и заявил, что ключевым элементом в этом процессе является создание нового универсального международно-правового инструментария ООН. Также было выражено мнение о создании комбинированной системы транспортного сообщения, с выходом на крупнейшие международные и региональные морские, автомобильные, железнодорожные и воздушные узлы. 

Источник: Гундогар

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Братан, ты забыл что также надо разработать межгалактический центр по поставкам космической пыли с планеты Плюк, создать постоянно действующий центрально-азиатский черепаховый аквариум и провести в кротчайшие сроки международную встречу высокого уровня по расчесыванию хвостов на ахалтекинских лошадях.

Он что совсем чокнутый?

Даже мередов стал дауном ! жаль …

харамовская шестерка!!

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме