Президент Туркменистана посетил Ахалтекинский конный комплекс

Важное

Как известно, глава Туркменского государства, с особым почитанием относящийся к ахалтекинским скакунам, занимаясь различными видами спорта, отдает предпочтение верховой езде. В нынешний выходной день Президент Гурбангулы Бердымухамедов вместе со своим внуком посетил Ахалтекинский конный комплекс, расположенный в восточной части столицы, в предгорьях Копетдага.

Совершая вместе с внуком верховую прогулку, глава государства рассказывал о том, что туркменские скакуны имеют славную историю, они являются победителями многих состязаний, завоевывают призы на международных конкурсах. В честь скакуна в нашей стране устраиваются большие и зрелищные праздники.

Глава государства рассказал внуку о тонкостях управления конем во время скачек, учил его держаться в седле, натягивать поводья, подчеркивая, что наездник должен быть единым целым со своим конем, что даже ритм дыхания у них должен быть созвучным.

По завершении верховой прогулки глава государства и его внук привели своих коней в стойло и, поухаживав за ними, отбыли с места события.

Источник: turkmenistan.gov.tm

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«о тонкостях управления конем во время скачек, учил его держаться в седле, натягивать поводья, подчеркивая, что наездник должен быть единым целым со своим конем, что даже ритм дыхания у них должен быть созвучным»
Видимо после того как он грохнулся с коня Гулы сильно поумнел, но не в ту сторону.Хочется спросить, если он учит внука, тогда как сам упал и стал посмешищем перед всем миром??

а видео ухаживаний и ударом копыта будет?
…ничему жизнь не учит…

ХА-Ха-ха Это конь упал под бердуном!:)))

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме