После ухода НАТО из Афганистана талибы восстановят в стране Исламский эмират

Важное

После ухода к 2015 году сил НАТО из Афганистана талибы восстановят в этой стране Исламский эмират. Об этом заявил один из лидеров талибов Кари Насрулла в опубликованном сегодня интервью газете Daily Mirror. Он возглавляет структуры движения «Талибан» в афганской провинции Кунар.

«Как только западные войска покинут Афганистан, в стране будут восстановлены старые порядки и воссоздан Исламский эмират Афганистана», — заявил он.

По словам Насруллы, скрывающийся сейчас от властей лидер талибов мулла Мохаммад Омар «возвратится в Афганистан, чтобы возглавить страну».

Источник CA-News.org

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

jdem s neterpeniem nakonesto istina vostorjestvuyet da zdrastvuyut Taliby

Талибы дают карт бланш властям Туркменистана и оппозиции. Пока они будут заниматься внутренними разборками, ест время что бы провести реформы в Туркменистане. Сделать их необратимыми. На власть правда надежды мало. Оппозиция кончай базар займитесь делом. В Узбекистане оппозиция выпустила пособие для граждан. Возьмите идею на вооружение. 90% населения далеки от политики. Надо помочь людям разобраться в их проблемах и показать пути их решения. Простая передача новостей уже не эффективна. Если упустить время потом ни НАТО ни Россия ни США не помогут. Все будут разводить руками выражать сожаление и требовать от талибов соблюдения прав человека. Они будут слушать и делать все… Развернуть »

Точно так же ведут себя и нынешние президент и правительство.

Stop talking about an opposition, there is no opposition in Turkmenistan! Few people, without any supporters or resources, even they want to, cannot be the opposition…

Оппозиция это сам народ Туркменистана. Если народ молчит, это не значит, что во всем согласен с властями. У дедушки Ленина описаны ситуации когда революции и бунты возникали по непонятным причинам. Без ресурсов и без какого либо участия политических сил. И таких примеров в мировой истории достаточно.

Этого президента и правительство по настоящему под пресс не пускали. Если им по настоящему прижать хвосты посмотрим, что они будут делать. Интересно какая страна примет их в случае бегства из Туркменистана.

Китай

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме