Открыт новый рейс Ашхабад-Рига

Важное

С введением зимнего расписания полетов в международном аэропорту «Рига» начнут выполнять полеты две новые авиакомпании – Turkmenistan Airlines, которая обеспечит прямые рейсы в Ашхабад.

«Мы рады, что в этом зимнем сезоне для удобства пассажиров предлагаются несколько нововведений – возможность не только четыре раза в неделю слетать в Абу-Даби, но и воспользоваться услугами двух новых авиакомпаний – Turkmenistan Airlines и Polet Airlines, тем самым слетать в до сих пор необслуживаемые пункты назначения в России и Туркменистане», — заявил председатель правления Starptautiskā lidosta «Rīga» Алдис Мурниекс.

Источник: delfi.lv

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

+а где пилотов берете?

ispolzuyut teh shto est. Правда меня целесообразность такого рейса смущает. Посольства Латвии в Туркменистане нет. Посольство Туркмении в Риге отсутствует. С точки зрения транзитного хаба крайне сомнительный вариант развития авиаперевозок выбрали, аэропорт маленький рижский, пассажиров не в пример меньше чем в том же например Венском или Амстердамском аэропорту. Чтобы пополнить транзитными пассажирами Бангкокский рейс? Только это приходит на ум.

Вот туда только и осталось летать из Туркменистана на Латвию. Недавно летел из Варшавы на Ригу, потом обратным кругом до Берлина, это какой то ужас, самолеты Латвийской авиакомпании все винтокрылые похожие на АН- 24, списанные самолетф из Французской авиакомпании как сами самолеты производства Франции, пока летели до Риги у самолета чуть крыло не отвалилось, дважды так тряхонуло, что самолет ели ели выправился от штопора.

будут летать самолеты Turkmenistan Airlines, а там таких «мастрадонтов» как вы описываете нет жаже на внутренних линиях, а на международных вообще очень приличные машины летают и пилоты высококвалифицированные. к тому же при всех недостатках «туркменховаёллары» они сейчас самолеты закупили новые. к тому же 15.05.13 12:48 В Ашхабаде прошли переговоры между президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и президентом Латвийской Республики Андрисом Берзиньшем, прибывшим в туркменскую столицу с официальным визитом. Стороны согласились способствовать укреплению транзитно-транспортного потенциала Туркменистана и Латвийской Республики, развитию транспортной инфраструктуры, поощрять создание международных транспортных коридоров, обеспечивающих перевозку грузов между Европой и Азией при эффективном использовании возможностей портов Каспийского и Балтийского… Развернуть »

Ещё один перл стратегического мышления и планирования….Ну, кто туда будет летать? Уже устал повторять: нужен рейс Ашхабад-Тель-Авив с короткой пересадкой на Бангкок, Гонконг, Пекин, Мумбай. Вот тогда будут полная загрузка и реальные деньги. Да, сервис малость поднять надо будет и питание как для людей. Увы, не доходит эта мысль до высоколобых, но узкомыслящих начхальников…

вы думаете вы самый умный! Балтийский регион очень переспективный! Можно студентам из Минска лететь транзитом через Ригу к примеру!!!

Анониму: сколько раз в год летают студенты и сколько их вообще там? На этом строились рассчёты прибыли этой линии? Бред.

8000 студентов в Беларуси, и в странах Балтиии около 100… летают 2 или 3 раза в год в течении всего года!

Интересно почитать оф прессу.

Как они будут долго и нудно мусолить, что благодаря титаническим усилиям велико-счастливо-могучего, в целях укрепления дружеских, гумантиарных …. бла бла бла… открыт рейс в столицу братской республики, которая ……. бла бла бла, является продажным задворком европы, просто тормознутой потребителькской массой , с националистическими наклонностями, без собственной промшлыенности и экономики, высококачественной подлизой Фашингтона, с глубоко укоренившимся чувством собственной неполноценности и кучей комплексов, в тени злой, имперской раши, только благодаря которой, у них и появилась своя страна и границы, бла бла бла….

В прошлый раз, писал здесь на сайте ХТ: «Президент Латвии доволен итогами визита вице-премьера Туркмении» О том, что Мухомор – Бердымухамедов дал добро соорудить в Красноводске 3-метровый памятник латышскому диктатору Карлису Улманису. И о каком «Транспортном коридоре между сердцем Азии и миром» можно говорить? Если: Лось рогатый!!! — «Президент Латвии (Андрис Берзиньш) перепутал Туркменистан с Турцией», см. на сайте: (mixnews.lv) + ВИДЕО. Вдобавок президент Мухомор — Бердымухамедов – МОШЕННИК И КРАХОБОР, ГОЛИМЫЙ!!! Посмел осквернить память, о наших погибших Туркменских героях в Великой Отечественной Войне. Напомню: В Латвии фигура Улманиса является объектом поклонения латышских националистов и сторонников авторитаризма. Теперь эти х..плёты,… Развернуть »

в Ташкент рейс закрыли судя по новому расписанию Узбекских Авиалиний

Ну, это Вы вводите непосвящённых в заблуждение. Ничего не отменено, всё летает и есть расписание до весны 2014. Узбеки не будут станут трезать курицу, несущую им золотые яйца. Это только мы делаем .

Аноним прав, узбеки бы летали, но видимо мистер всезнайка повелел не впускать их в свою вотчину, им даже не дали офис по-человечески закрыть, не продлили визы.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме