Ашхабад готовится к визиту А.Лукашенко

Важное

В Ашхабаде обсуждены программа предстоящего визита президента Республики Беларусь Александра Лукашенко в Туркменистан, а также вопросы подписания в ходе визита договоров и соглашений, говорится в сообщении пресс-службы правительства Беларуси.

Туркменистан на днях посетила представительная делегация во главе с заместителем премьер-министра Беларуси Анатолием Калининым, который провел переговоры с вице-премьерами Туркменистана Бабаниязом Италмазовым и Баймурадом Ходжамухаммедовым.

Члены делегации из Минска также провели переговоры с руководством «Туркменстандартлары», «Туркменгосстраха», министерства финансов, министерства юстиции Туркменистана и государственного концерна «Туркменхимия».

Согласно сообщению, на встречах поднимались вопросы реализации межправительственного соглашения о сотрудничестве в области стандартизации, метрологии, сертификации и аккредитации, а также согласования проекта протокола заседания межправительственной совместной комиссии по экономическому сотрудничеству в части Гарлыкского горно-обогатительного комбината.

Ключевым проектом является крупный проект по строительству завода по производству калийных удобрений мощностью от одного до 1,5 миллиона тонн продукции в год, которое в Туркменистане осуществляет ОАО «Белгорхимпром».

Источник: Тренд

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме