В Екатеринбурге задержали члена «Исламской партии Туркменистана»

Важное

Свердловские полицейские задержали активного участника радикальной международной террористической организации.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по УРФО, спецоперацию сотрудники правоохранительных органов провели на одной из улиц Кировского района Екатеринбурга. Сопротивления 34-летний мужчина не оказал. В момент задержания он находился в своей Toyota Corolla. В его спортивной сумке полицейские обнаружили две капсулы с наркотиком, являющимся производным эфедрона, общий вес составил 1,33 граммов. В нижней части подлокотника между передними сиденьями машины обнаружена и изъята граната РГД-5 с запалом для взрывания.

По результатам проведенного исследования, изъятая граната боевая осколочная, содержащая взрывчатое вещество – тротил массой около 115 граммов.

Выяснилось, что задержанный занимался вербовкой сторонников радикальной международной террористической организации «Исламская партия Туркменистана», деятельность которой по российскому законодательству является уголовным преступлением.

В настоящее время мужчина проверяется на причастность к совершению инкриминируемых преступлений. На период предварительного следствия ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ГУ МВД России по УрФО совместно с УФСБ по Свердловской области организованы дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по выявлению дополнительных фактов противоправной деятельности задержанного и установлению его сообщников.

Источник Екатеринбург Он-Лайн

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Где черт возьми наши чекисты, радикальная зараза распространяется с туркменской земли! Ротозеев к ответу!

Источник заразы не в Туркменистане. Исламская партия Туркменистана Исламская партия Узбекистана, Таджикистана и прочие.Один центр один источник заразы, и он за пределами Центральной Азии. А чекистов давно уж нет. А те кого вы называете чекистами (МНБ) заняты дележом 600 тысяч баксов

Эт точно!!! У них сейчас дележ баксов идет!)))

вооруженный наркоман не может быть мусульманином!

Когда он ворвется к тебе домой, так ему и скажи.

Похоже подкинули специально, в машине ездить с гранатой и наркотиками ☺. Точно, воображение Свердловских ФСБ-ников.

Каждый раз когда сталкиваюсь с подобным невежеством нынешних журналистов, удивляюсь как эти люди без угрезения совести могут дезинформировать общественность. Так вот, никакой «Исламской партиии Туркменистана» и в помине не сущществует, а существует «Исламская партия Туркестана» оно-же более известно как «ИДУ». Вот маленькая справка: «Исламская партия Туркестана» («Исламское движение Узбекистана») — исламистская организация, признана Верховным судом России террористической. Ее деятельность запрещена на территории многих европейских государств, Средней Азии, США. Партия была образована в 1996 году и сначала называлась «Исламская партия возрождения Узбекистана» (ИПВУ). Основу ИПВУ составили боевики группировки Джумабоя Ходжиева («Намангани»), которые в свое время нелегально выехав из страны, прошли подготовку… Развернуть »

Есть радикально настроенная «Исламская партия Туркестана», мечтающая о великом исламском Туркистане, включающим в себя все средне-азиатские республики.

А об «Исламской партии Туркменистана», что-то я никогда не слышал. Это какая-то новая партия, что-ли, или произошла путаница.

Кстати, недавно в Петербурге (Россия) задержали группу из общины «Нурджулар» из 7-8 человек, среди которых был и гражданин Туркмении. Эта община, там в РФ, тоже причислена к запрещенным.

И ничего не говориться о подданстве задержанного выродка в Екатеринбурге.

К сведению администратора и читателей сайта: никакой Исламской партии Туркменистана не существует. Есть «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»), которая решением Верховного суда РФ от 14 февраля 2003 года признана террористической и запрещена на территории РФ. Не гоже уподобляться крикунам и провокаторам.

Отписался по поводу уточнения названия, в редакцию источника.

«Воу воу, пАлеХче!» В вконтакте есть группа «Исламская партия Нации Туркменистана», например. Вообще, вы какой-то учет ведёте этих партий что-ли? Они где-то официально регистрируются? Я завтра создам «Партию радикадьного зеленого огурца Туркменистана» и потом доказывайте мне, что такой партии не существует.

В «Контакте» и «Фейсбуке» я Вам хоть «Исламскую партию мира» за минуту создам. Это ещё не значит, что таковая вообще существует.

Статья — очередной пример журналистской несостоятельности. Прежде чем писать о чем-то, надо хотя бы поверхностно ознакомиться с предметом статьи.

Int: Статья — очередной пример журналистской несостоятельности. Прежде чем писать о чем-то, надо хотя бы поверхностно ознакомиться с предметом статьи.
_______________________________________________________________________
Респект «Инт»-у!

hhhhhhhhh v Amerike zaderjan clen islamskoy partii eskimosov,ocerdnoe promyvanie mozgov nakanu 2014 god

Учет ведут там где надо, те кто должны, и так как надо… Большой брат следит за всеми вашими действиями в сети и жизни, и если вы заинтересуете его, то он будет целенаправленно собирать инфу на вас, что в итоге, он будет знать о вас, цифры, статистику и фактов, больше чем вы сами знаете, о себе. Согласитесь, не каждый ведет статистический и социальный учет своих друзей, знакомых, родных, окрыжения, тем более исследует влияние вашей деятельности, на окружение и наоборот. Вот если вы не интересны никакой службе, можете радоваться.. Значит, вы просто самое настоящее ничтожество, ваши слова и действия ни на кого… Развернуть »

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме