Посол Туркменистана попытался устроить скандал на заседании Постоянного совета ОБСЕ

Важное

На состоявшемся 19 сентября 2013 года заседании Постоянного совета ОБСЕ в Вене (Австрия) глава Делегации Туркменистана в ОБСЕ посол Силапберды Нурбердыев заявил протест по поводу участия отдельных представителей туркменских неправительственных организаций в работе ежегодного Совещания по правам человека, открывшегося в Варшаве 23 сентября.

Возмущение туркменской стороны вызвало присутствие в списке участников варшавского Совещания председателя Республиканской партии Туркменистана Нурмухаммеда Ханамова и члена Туркменского хельсинкского фонда по правам человека Аннадурды Хаджиева.

«Правительство Туркменистана твердо убеждено, что участие находящихся в розыске преступников и террористов в работе совещаний по правам человека подрывает доверие государств-участников к таким совещаниям» — говорится в заявлении посла Туркменистана, передавшего Постоянному совету ОБСЕ требование официального Ашхабада — немедленно исключить Нурмухаммеда Ханамова и Аннадурды Хаджиева из списка участников Совещания в Варшаве.

Выступление туркменского дипломата не нашло поддержки среди членов Постоянного совета ОБСЕ, и требование Туркменистана осталось без серьезного внимания.

Источник: Гундогар

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

уважаемый ханамов должен не только присутствовать но и решительно действовать-хватит бла бла пусть тоже направляет ноты и не только в обсе а в гаагу

Послу надо было —

— действительно уйти, что бы не оказаться …йплетом,

— снять туфлю, стучать ей по трибуне, и пригрозить всем показать «кузькину мать» счастливой и могущественной великой туркмено-ариской национал-социалистической республики, может тогда бы подйствовало

— сидеть и не гавгать, раз «кишка тонка» на предыдущие два предложения

Видимо, это они так — «для галочки» погавкали, что-бы потом их хозяин, великий и могучий единственный человек страны, не поставил на колени и наказал…

Выслуживается перед ГБ, одновременно позорит свою страну и доказывает всем, что в Туркмении всё ужасно, а у власти- тупые и недалекие люди.

Мало того что дебилы у власти, так они ещё хотят чтоб народ таким же был.

Друзья! Кто знает. как можно связаться с Ханамовым. Хочу отправить ему письмо чтобы он внес его в свой доклад.это очень важно.

Да уж пора выпустить несчастного Борю Шихмурадова если конечно еще живой, и всю его группу из тюрем а Ханамова и там разных оппозиционеров просто элементарно оставить в покое, не позорится на весь мир своим идиотизмом об этом СЛАВА БОГУ все знают что за режим в этой БОГОМ забытой стране и куда он ведет страну и народ

В Овадан-депе долго не живут.Там даже персонал меняют каждые два года, чтобы эти здоровые мордовороты сами не заболели

Странные какие-то, против участия преступников и террористов, а сами приперлись

Ух-ты какой гонор, а какой оскал. Бердуну бы зубы показали овцы позорные. Страну по самое не хочу загнали, нет будущего в эпоху могущества и счастья, все всё видят и молчат. На таких мероприятиях надо жестко действовать, чтоб у послов Бердуна небыло шансов. Пусть весь Мир осудет режим не компетентного президента.

текст письма:
http://www.osce.org/pc/105389

Очень даже интересно откуда с какой реки ВИСЛЫ или ОДЕРА приплыл такой весьма не совсем серьезный не очень то актуально важный но интересный документик???

Лучше бы, этот баклан, написал на туркменском языке.

Всего лишь хороший повод для «дипломатов» от Тм не участвовать в Совещании. Мало ли какие вопросы им там могут задать. Тут, если что, словоблудством не отделаешься.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме