Белорусы заразились гепатитом А в Туркменистане

Важное

Девять случаев привозного гепатита А зарегистрировано в Минске с начала года.
Как сообщает агентство Минск-Новости со ссылкой на заведующую эпидемиологическим отделом Минского городского центра гигиены и эпидемиологии Ирину Глинскую, большинство заразившихся — взрослые минчане. Вирусным гепатитом А они заражаются в основном во время поездок в Египет, Индию, Узбекистан и Туркменистан.

Кроме вирусного гепатита А жители столицы в последние годы привозили из дальних странствий дизентерию, брюшной тиф, паратиф А, иерсениоз и малярию.

Источник: kp.by

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Бывает.. Нефиг ездить без соответствующих прививок в диковинные страны.

Санитарная эпидемиология занимается не своим делом, вместо мониторинга заболеваний опасных для человека они просиживают свои …..цы на городских рынках, которая по сути дела не должно входить в перечень их обязанностей, хотя в Туркменистане все возможно. Такими темпами мы получим первые места по многим заболеваниям, так как нету объективной позиции и реальной работы сотрудников санитарно эпидемиологической службы.

Очередной заголовок в стилистике желтой прессы 🙁
Или это редакторская политика у сайта такая? Превращаясь в желтое сми вы таким образом наносите вред всему оппозиционному движению, ставя знак равно между оппозицией и такими пустыми желтушными заголовками.

Разве есть оппозиция у туркменской правящей верхушки?
Либо она прячется хорошо, либо ее и вовсе нет. А тех, кого считают оппозицией — обычные шуты медийного пространства, отрабатывающие кусок гамбургера

студенты тоже бывают привозят из Туркменистана даже туберкулёз…!!!

Бывает, студенты привозят в Туркменистан из Беларусии что похуже гепатита 😉

Более 95% венерических в Туркмению поступает из Турции от депортированых представительниц древнейшей проффесии(я не о ворах).

наш санэпиднадзор мог бы и лучше работать

V turkmenii chishe chem v belarusii v 100 raz. Puskai pomenshe pyut, togda i virusov, ne budet.

Смотря что пить.. Если воду из под крана, то 146% подхватишь гепатит и еще какую-нибудь заразу.
Но как объяснить европейцам, что вода из под крана даже после «барьера» не пригодна для питья….?

Int 28.08.2013 — 05:43 Очередной заголовок в стилистике желтой прессы 🙁 Или это редакторская политика у сайта такая? Превращаясь в желтое сми вы таким образом наносите вред всему оппозиционному движению, ставя знак равно между оппозицией и такими пустыми желтушными заголовками. Ты слышал по официальным каналам эту информацию INT: 2002 год отказ в школах от занятий физ. культурой. 2004 год чума среди скота — об этом нигде не писали и не сообщали. 2003 год Поступление очень многих больных в реанимационные и терапивтические отделения с туберкулезом и выписка без должного лечения через 6 дней — в актах записи о смерти грипп. 2004… Развернуть »

А че скрывать то? Стоимость постройки садика на 110мест стоит 12млн манат(новыми)… Школа на 640 человек — 26млн манат.

Да и снаряды перегрелись не в 12году…

Есть люди в которых живет Бог , есть люди в которых живет дьявол , а есть люди в которых живут только глисты.

Если сравнить Белорусские СМИ (не говоря уже об остальном). То они, в отличии от наших пингвинов, даже не пытаются скрывать наличия у себя подобного рода негативных сторон и недостатков. Сегодня читал на Белорусском Интернет-портале «Голос Жизни», «Наше ОБРАЩЕНИЕ» от 8.07.2013 г., (от людей у которых диагностирован вирусный гепатит С, а так же члены их семей, родственники, друзья и знакомые), к президенту Лукашенко от граждан Республики Беларусь. Из обращения: — Обращаемся к Вам, так как рассчитываем на Вашу помощь, поддержку и понимание, в вопросе обеспечения граждан бесплатными или льготными медикаментами для лечения гепатита С в Республике Беларусь. Продолжительность лечения составляет от… Развернуть »

А мы, в эпоху могущества и счастья, зато не подыхаем тихо. Закалённые!

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме