В Туркменистане уничтожено свыше 230 кг конфискованных наркотиков

Важное

Более 230 кг наркотических средств сегодня было уничтожено в местечке Касамлы Джулге под Ашхабадом. Наркотики были ранее изъяты в результате нескольких спецопераций правоохранительных органов страны.

Мероприятие по уничтожению наркотиков приурочено к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. В акции приняли участие, в частности, сотрудники Управления ООН по наркотикам и преступности и представители ОБСЕ.

Туркмения, которая граничит с Афганистаном, является «деятельным участником принятых ООН международных Конвенций по борьбе с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ», — отметил руководитель туркменской Госслужбы охраны безопасности здорового общества Атадурды Османов.

В Туркмении подобные мероприятия проводятся дважды в год — в июне и декабре. В 2012 году было сожжено более 840 кг наркотических средств.

Источник: Гундогар

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме