Представители Лопес ответили на критику песни для главы Туркмении

Важное

popez6Представители Дженнифер Лопес отреагировали на критику в ее адрес за выступление на дне рождения президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова: по их словам, певица не стала бы принимать участие в концерте, если бы знала об обвинениях со стороны правозащитников.

Ранее сообщалось, что Лопес в субботу выступила на дне рождения президента Туркмении, исполнив песню Happy birthday, Mr. president! (С днем рождения, господин президент!). Фонд борьбы за права человека (HRF) подверг критике певицу, которая, в частности, участвует в программе организации Amnesty International по защите прав женщин в Мексике.

«В заявлении представителя Лопес указывается, что певица не посетила бы данное мероприятие, если бы она знала об обвинениях (в нарушении прав человека)», — сообщает американское издание Star Tribune.

По неподтвержденной информации ряда СМИ, приезд Лопес был организован Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC). При этом просьба спеть песню Happy birthday, Mr. president! была озвучена в последний момент перед концертом, и певица «любезно согласилась» ее исполнить.

Свой 56-й день рождения глава Туркменистана традиционно отметил на побережье Каспийского моря в национальной туристической зоне «Аваза» рядом с городом Туркменбаши (бывший Красноводск). Концерт состоялся на берегу Каспия под открытым небом.

Прежде популярные звезды российского и мирового шоу-бизнеса не жаловали своим вниманием Туркменистан. Однако после избрания в 2007 году президентом страны Бердымухамедова, на днях рождения главы государства в Туркмении побывали больше популярных артистов, чем за 15 лет правления его предшественника — первого президента Туркменистана Сапармурата Ниязова. Как правило, приезд звезд шоу-бизнеса в Туркмению организуют работающие в стране фирмы и компании.

Источник: РИА-Новости

18 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«В заявлении представителя Лопес указывается, что певица не посетила бы данное мероприятие, если бы она знала об обвинениях (в нарушении прав человека)»,

ne znala znachit???? Tak my i syeli etu loj… Oni vse prekrasno znayut i znayut na shto idut! Luche chem vse my

ДУРА ПРОДАЖНАЯ…

Пир во время чумы!
Ниязов в переворачивается в мавзопее своем от зависти.

Они все всегда так говорят. Тоже самое когда музыканты ездят в Чечню — Ой, а мы и незнали :-)))

Cколько ей заплатили кто нибудь знает

Все мероприятие обошлось в 1.5 млн $.

Деньги не пахнут.Но Лопес у неё большая.

Не знала, не ведала…. Всё знала, она сама состоит в защите прав человека и не раз выступала о том что творится в Туркмении…. Видать читает то о чем сама не знает…бабки всё заслепили..

а может и незнали, бойфренд лопес в твиттере выкладывал карту Туркменистана типа вы раньше слышали об этой стране 😀

ну вот теперь знает. пусть отдаст всё вознаграждение на благотворительность. от российских «звёзд» я этого не ожидаю, уж они-то точно знали, к какому ублюдку едут, пусть подавятся. а вообще, список приглашённых исполнительниц говорит о полном отсутствии музыкального вкуса, складывается впечатление, что он просто мечтает об этих женщинах, так же, как о яхте Абрамовича)

На вкус и цвет все фломастеры разные. Не думаю, что музыканты, знающие себе цену и представляющие известные и стоящие мировые команды откликнулись бы на предложение поиграть на дне рождения диктатора, какую бы невероятную цену им не предложили. Всё-таки репутация превыше всего. А попсовые продажные певички готовы на всё ради хрустящего франклина. Они конечно же скажут потом, что были не в курсе, но поезд уже ушел, а деньги отработаны. К сожалению, слушать подобную попсу в живом исполнении без студийной фанеры крайне нежелательно для слухa и нервной системы.

Maral, «пусть отдаст всё вознаграждение на благотворительность» Поддерживаю! Мысль и идея очень хорошая. Недавно я писал что: Amnesty International поставила в известность Стинга о ситуации в Казахстане касательно репрессий и подавления работников-нефтяников, их профсоюзных деятелей. И он отказался и т.д. Стинг А Стинг должен был играть в Астане, программу Symphonicity — свои главные хиты в симфонической оркестровке на «Дне рождения города Астаны» И не поехал в Казахстан, призвав мировое сообщество уделять больше внимания голодовкам, забастовкам и иным акциям протеста сотрудников казахских нефтяных компаний, а также несправедливым увольнениям и арестам несогласных. В нашем случае, чтобы не упасть до конца в грязь,… Развернуть »

на все пребывание в авазе лопес сняла полностью всю гостиницу . так кто ее видел как говорится живьем и без грима были страшно разочарованы. «она такая страшная!!!» это один из ее теперь уже бывших почитателей. старушка лопес, уже скоро все, вот и старается побольше капустки нарубить. вот и становиться неразборчивой.

с другой стороны, не могу представить, чтобы в такую ситуацию попала Анджелина Джоли. поэтому с ней и рядом не валялись эти беспринципные ненасытные простигосподи лопес, филя, сати, лорак, брежнева(в прошлом году приезжала).

Немного добавлю и протицирую:
The Hollywood Reporter (hollywoodreporter.com):
«Международный Фонд борьбы за права человека (HRF) подверг резкой критике выступление Дженнифер Лопес на дне рождения Бердымухамедова»

— «Лопес имеет право зарабатывать на жизнь выступлениями перед диктаторами, это её выбор и её круг. Но при этом она должна знать, что её действия разрушают столь тщательно культивируемый певицей имидж и сводит на нет результаты участия Лопес в программе Amnesty International по защите прав женщин в Мексике».
(Тор Халворссен, — глава правозащитной организации HRF).

Зря эта толсто….. дура спела эту похоронную песню, после которой м..ч..т президентов.

Запасаемся попкорном, не подходим к окну, ждем.

U kogo yest vozmojnost smotrite »news blok MTV» za 02.07 vipusk.
Tam tak opozorili Turkmeniyu i Gurbanguly Berdimuhammedowa… Smeshanniye chuvstva, obidno daje.

Представитель Лопес сообщил, что выступление певицы было частью концерта, организованного Китайской национальной нефтегазовой корпорацией ДЛЯ СВОИХ СОТРУДНИКОВ В ТУРКМЕНИСТАНЕ.

Представители певицы утверждают, что просьба исполнить песню Happy Birthday поступила от организаторов в последний момент перед выходом Лопес на сцену.

По данным журнала Us Weekly, за свое выступление в Туркменистане Лопес получила полтора миллиона долларов.

P/S «Куда она дальше поедет на гастроли? Может быть, в Сирию?»
(Тор Халворссен – президент Фонда прав человека (Human Rights Foundation))

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме