Израиль желает укрепления дружественных отношений с Туркменистаном — Шимон Перес

Важное

Израиль желает укрепления дружественных отношений с Туркменистаном, говорится в обнародованном послании президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову от президента Израиля Шимона Переса.

«Поддерживая отношения дружбы и взаимного понимания, существующих между Туркменистаном и Государством Израиль, желая укрепления и дальнейшего развития дружественных отношений, мною принято решение назначить господина Шеми Цура в качестве Чрезвычайного и Полномочного Посла»,- говорится в послании.

Как отметил руководитель Израиля, характер и способности господина Цура дают уверенность в том, что при выполнении своей миссии он сумеет оправдать оказываемое ему доверие.

Как сообщает туркменское правительство, прибывший в Ашхабад израильский дипломат накануне вручил президенту Туркменистана верительные грамоты и передал от руководства своей страны приглашение посетить Израиль в любое удобное время.

Источник: Тренд

 

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Туркменистан оказывается всегда дружил с Израилем, на одном интернет ресурсе было написано, «поддерживая традиционные туркмено-израильские отношения»…

v israile obu4aiutcia cpecialicti iz TM v oblacti celcnogo hoziaictvai medicini.moi znakomie rabotali na kracnovodckom neftezavode.oni uctanavlivali tam cicteni bezopacnocty i obu4ali mectie kadri.izrailckaia firma AFKON davno rabotaet v TM.da i GB budu4i minictrom zdravoohranenia poceshal ISRAEL.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме