Дженнифер Лопес осудили за выступление на дне рождения туркменского президента

Важное

Фонд борьбы за права человека (HRF) осудил певицу Дженнифер Лопес, которая 29 июня выступила на дне рождения лидера Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова. Об этом сообщает портал The Hollywood Reporter.

В заявлении правозащитников сказано, что Лопес, конечно, может сама выбирать, перед какими «диктаторами» выступать, зарабатывая себе на жизнь. Но такие действия, как говорится в сообщении, дискредитируют репутацию певицы как активной участницы программы Amnesty International по защите прав мексиканских женщин.

Артистка и ее представители пока не прокомментировали заявление Фонда борьбы за права человека.

Выступление Лопес по случаю 56-летия Бердымухамедова прошло на берегу Каспийского моря в курортной зоне «Аваза» рядом с городом Туркменбаши. Как уточняет Agence France-Presse, во время концерта певица в национальном туркменском костюме исполнила песню «Happy birthday, Mr President» («С Днем рождения, мистер президент»).

Вместе с Лопес, по информации РИА Новости, для Бердымухамедова также пели Филипп Киркоров, Сати Казанова, группа «Рефлекс», Ани Лорак и артисты из Турции и Ливана.

Гурбангулы Бердымухамедов находится на посту президента Туркмении с 2007 года. Международные правозащитные организации называют режим Бердымухамедова одним из самых авторитарных, обвиняя туркменского лидера в отсутствии гражданской и политической свободы.

Источник Lenta.ru

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

да эта новость уже облетела весь инет, удастся ли ей отмолчатся. Джей Ло слывет девушкой очень корыстной и жадной до денег, беспринципной в этом плане, плюс ко всему является королевой капризов. она всегда мне была симпатична, но после этой выходки, по другому это ее действие никак не назовешь, появилось какое-то брезгливое чувство

Петух доганын ….. Простите за эмоции. После такого мне и вовсе стыдно, что я туркмен. Это на весь мир позорище. Эту свинью бердуна надо было там же на Авазе и утопить вместе с его многочисленной семейкой. Я помню года 3 назад у него тоже днюха была, так вот для его приветствия людей со всех деревень свозили на 40 градусную жару. Но теперь размах еще больше, раз с других велаятов народ привозят.
И все это ради этого тупого барана.

Полностью согласен чтоб — его и его семейку, как так можно этоже 21 век не 18 век , бедный народ нищенствует и в коррупции повяз, знаете что если даже президента поменяют народ не изменится, это всех надо через пустыню

Дурдом крепчает.Вот они деньги народныи куда идут.

проституция

на риа новости уже есть ответ Джей Ло на критика. что и следовало ожидать, она не стала бы выступать, если бы знала об обвинениях в нарушениях прав человека

конешно она не знала она же не любит деньги. учитывая сколько ей денег дали она бы и перед усамой бен ладоном выступила.

Поражает тупорылость наших чиновников! Какую они себе антирекламу устроили да еще за это дельги отстегнули. Для мирового обывателя дело нет до Туркменистана и тупицы президента и про жертв диктатуры, но к скандалам звезд типа JLo они очень чуткие. А еще большая антиреклама это реакция ее самой — мол не знала что там диктатура — признала и назвала вещи своими именами.
Бездарный ты Бердун, Храмов и все ваши ….лизы. Сидите и из кабинетов не вылазийте и ртов не открывайте а то одно позорище получается!

Только убедился в том что это хорошая антиреклама как Бердуну так и Лопес. Практически все ведущие сми прошлись по этой теме: Телеграф, Гардиан, СВС, Фокс, и т.д. Проще написать кто об этом не пишет. И во всех заголовках: Спела для репрессивного лидера или диктатора а в самих статьях еще больше. Молодец Бердун, понты дорогово стоят! Тебе же лошадь сказала не отрывайся от земли, видимо копытом в лоб надо было…

Хе-хе-хе, из за денег она и в ночных сеансах могла спеть(убаюкать) и обслужить! Эхххххх! Что только не делает газовая труба!!!

Она получила за выступление около 1млн долл. Она не знала, если бы знала… Она думает, что это «корпоративная акция оплаченная из кармана самого именинника», а не из бюджета. Какой позор для нации, вызывать за бешенные деньги знаменитостей, чтобы поздравилить своего «вождя».

Да позор и какой позор… Я уже перестал уважать Дженифер Лопес после этого выступления, хотя за такую сумму почему не выступить, но не нужно было говорить — что она не знала что у Курбангулы денюха просто смешно… Позор… Жалко народные деньги на ветер…А народ без работный,нищий и в коррупции тонет

Как жаль, что у нас не Египет. Буду молиться чтобы эта сволочь покончила с жизнью, как Каддафи.

Еще более именитые сми прошлись по теме: ABC, WallStreetJournal, BBC, People.com, NYTimes… А у них ай какая большая аудитория. На многих сайтах идет обсуждение и порицание Лопес.
Ай спасибо Лопес и твою чудо .опес — хороший ПР для гнилого режима Туркменистана. А Чурбангулы опять ослом остался

вот досада, никак не потребовать чтоб прекратили публикации, как это было после падения с лошади с турецкими сми. и мид резко поумнел с заявлениями оперативно не выступает, как это было с боевиками в сирии.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме