Туркменского футболиста удалили с поля из-за бороды

Важное

Как сообщает корреспондент Радио Азатлык Мурат Гурбанов, арбитр матча между командами «Алтын Асыр» и «Талып спорты» удалил игрока команды «Талып спорты» Шохрата Нургалиева из-за бороды.

Судья отправил его побриться, игрок был допущен на поле только во втором тайме.

Второй тур чемпионат Туркменистана по футболу среди команд высшей лиги проходит в эти дни в Ашхабаде. По сообщениям Радио Азатлык, все игры проходят при пустых трибунах.

Как отмечает корреспондент радио, единственный телеканал «Туркменистан спорт», транслирующий игры чемпионата, этот и подобные казусы во время игр из эфира вырезает.

Источник: Альтернативные Новости Туркменистана

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

борода для «этих» как красная тряпка для быка. с бородой, значит ваххабит! ядерные идиоты

как это ни печально, но для большинства людей в туркменистане длинная борода у молодого человека это признак радикального исламиста. и очень часто это подтверждается. мужчины в туркменистане независимо от возраста любят красиво одеватся и много внимания уделяют своей внешности предпочитают европейский стиль и стильные короткие бороды ни у кого напряжения не вызывают. очень показателен такой случай. у меня есть знакомый дедок туркмен. он овдовел много лет назад. а года три назад женился. жена тоже уже бабулька но моложе его на 15 лет. так он чтоб моложе выглядеть все время бреется. так его теперь на садака сажают к молодежи. это я… Развернуть »

Игроки команды «Талып спорт» — студенты НИСиТТ, как Шохрат Нургалиев смог отпустить бороду,если декан каждый день проверяет каждого студента строже,чем во время переклички в зоне. А разве студентов института уже не загоняют на трибуны стадиона болеть за свою команду?

Dozjili!posle britýa on ýeşşýo tahýu nadel by i pobezjal by na pole i eto bylo by po turkmenskiý!

Туркменский футбол сам по себе не плох. Но..как его показывают по Туркмен спорту(тв канал). У меня 15 минут получилось посмотреть, дальше зародилась идея уничтожить телевизор. В самые интересные моменты оператор начинает хлопать, по этому наверное картинка трясется, да и часто мимо мяча показывают. Комментатор, все наверное слышали работу комментаторов, а кто-нибудь слышал комментатора по Туркмен-спорту? Этот человек, похоже не понимает зачем его посадили в комментаторскую будку, он все время молчит, лишь изредка сморкается в близи микрофона, ну и во время гола, сообщает, что гол забили, но момент гола оператор профукал, все взаимосвязано. Не, по туркменскому ТВ смотреть футбол — не… Развернуть »

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме