Президент Туркменистана принял участие в скачках и выиграл 11 млн долларов (Добавлены фото)

Важное

Президент Туркменистана Курбанкули Бердымухаммедов принял участие в скачках, состоявшихся в воскресенье, 28 апреля на арене Международного конноспортивного комплекса, где проходили главные мероприятия по случаю праздника туркменского скакуна, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана (ТДХ).

Президент изъявил желание участвовать в скачках в качестве наездника на принадлежащем ему коне Беркараре.

Судейская коллегия удовлетворила просьбу главы государства, объявив его участником состязаний среди наездников не моложе 30 лет («Забег наставников»), сообщает ТДХ.

Общий призовой фонд забега с участием президента Туркменистана составил 13 млн долларов. Первое место и 11,05 млн долларов достались победителю забега Курбанкули Бердымухаммедову на Беркараре. Второй приз 1,3 млн долларов завоевал неназванный жокей на скакуне по кличке Акбилек, принадлежащем Курбанкули Бердымухаммедову. Третьего призового места удостоился коньГадыр, выигравший для своего хозяина, предположительно Курбанкули Бердымухаммедова, 650 тыс. долларов.

До сих пор главным и самым дорогим призом на ашхабадских скачках являлся легковой автомобиль, ключи от которого президент Туркменистана торжественно вручал победителю. Несколько раз в качестве приза выступала сельскохозяйственная техника.

Внезапно подскочивший в нынешнем году до 13 млн долларов призовой фонд скачек в Ашхабаде оставил далеко позади Дубайский «Кубок мира», считавшийся самым дорогим (призовой фонд — 10 млн долларов).

По словам президента, выигранная им сумма будет переведена на счет Государственного объединения «Туркмен атлары», сообщает ТДХ.

«В стремлении нашего национального лидера всегда и во всем первым достигать заветного рубежа отразился его мужественный характер, стойкость, способность быть впереди, несмотря ни на какие трудности. В этой черте характера главы нашего государства –отдавать все силы во имя достижения поставленной цели –воплощается его целеустремленность и упорство, с каким он ведет свой родной народ и Отчизну к новым победным рубежам эпохи могущества и счастья!» — говорится в сообщении ТДХ.

Источник: Гундогар

Фото: Тренд

22 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

22 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вах, маладэс! Уапще красавчег!
А главное, честно выигранное бабло направил на благое дело! Нужно брать пример во всем с Великого Вождя!

Интересно было бы посмотреть на это в живую, наверно бедный конь еле доплелся до финишной черты. Все таки туркмены в лице ГБ и его родственников самые изобретательные в плане отмыва денег. Зря во всем мире жокей подбирается по весу и росту, Коню нужно апплодировать.

Несчастное, безмозглое, пугало огородное, больше и делать нечего этому идиоту только выигрывать и деньги получать тоже нашелся меценатт благородный.Ну совсем с ума сошли люди там в этой БОГОМ забытой стране!Больше нет не каких дел, кроме смотреть на эту Идиотскую Мразь, как он там бегает на дохлом коне по полю с травкой зеленой козленков таких же как и сам…

Э, дарагой, зачем так гавариш! По всем телевизионый канал показывают как быстро-быстро бежит конь Аркадага, как ракет. Ты лучше сам поучавствуй, папробуй обогнать Аркадага, совсем дохлый к финишу дапалзеш! А потом тебя тюрьма сажать будут за то что посмел усомнитьса в быстроте Великого Вождя!

На эту криминальную преступную морду «Аракадага» пусть смотрят весь Туркменистан, им всем это очень нравится, а мне просто органически противопоказано смотреть на эту морду ЭЩЕКА ОСЛА, который бегает на дохлом коне по полю и гоняет козлят

Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно, когда он скачет во главе эскадрона.
(Владимир Туровский)

Да надо

Иди в цирке выступай, КЛОУН!

скачки? а кто же смотрит их? помни когда открыли новый Ипподром в Туркменабаде моего деда не пустили на скачку так как мест не было, а занято они были всеми высокопоставленными чиновниками которому эти скачки были до фениии.

Люди добрые ! Над вами скоро не только на земле смеятся будут . Как это возможно чтоб жокеи проиграли этому мешку ? И откуда призы такие огромные . Хватит уже заниматся ерундой .Гоните этого ….у вас люди от голода мрут !!!

Хотел бы я посмотреть в глаза тому жокею который посмел бы обогнать Покровителя.Да видно не судьба. Такие лошади есть, вот только наездников джигитов пока для них не нашлось.

Все кроме первого были на мушке.Вывод,не надо бежать от снайпера-умрёш усталым.

Господа «Судейская коллегия удовлетворила просьбу главы государства, объявив его участником состязаний среди наездников не моложе 30 лет («Забег наставников»), сообщает ТДХ» т.е. если правильно прочитать,то скачки на самом деле были «шутовские», т.к. это были заезды не профессиональных жокеев,а каких то «наставников», то ли наставников Коней,то ли жокеев. Но приз не шутовской, тем самым наверно хотели привлечь более авторитетных наставников (Меркель, Обама, Путин), но у них наверно не оказалось скакунов. И еще забавная штука, если второй конь тоже принадлежал ГБ, то на нем явно скакал не его наставник, а его «заменитель». Ну и самая хорошая новость, на фото у ГБ на… Развернуть »

Мракобесие какое-то, уже смотреть противно на все эти дешевые и в то же время непомерно дорогие шоу с участием этого мародёра.

Страна одного клоуна!!! А может господа и не одного? тогда зачем им этот клоун?А может он им нужен для чего-то.Тогда этой стране нужен такой клоун!!!!!У меня вопрос к моим ровесникам живущим в Ашхабаде, вам не надоело это шоу? мне 53 года и я еще помню умных туркмен и горжусь что с ними знаком!!!Но это ? это? это же ну стыдоба!!!!

В каждой стране должен присутствовать клоун, придворный шут-скоморох, веселящий публику. Без него жизнь общества скучна, сера и неинтересна. Может даже развиться депрессия от рутинной повседневности без элементов шоу.
Ждем покорения новых горизонтов, шоу должно продолжаться.
Делайте свои ставки, господа.

З.Ы. мне вот любопытно, принимали ли ставки на вчерашний первый забег какой коэффициент имела ставка на выигрыш Беркарара?

Göz degmesin beýik arkadagymyza şohrat şohrat şohrat!!!

Вах! Пачиму мне ни сказали? Я бы с сабой саблю взял или кинжал, и догнал бы этого урода.

Chto je mojet sdelat prostoý narod s etim oslom kotoryý osedlal konýa.jalko prostyh lýudeý.

Да, видимо Полимекс, Буиг и все, кто поменьше калибром скинулись, надо же отмывать деньги… университет новый строить надо, яхту наверное новую тоже надо… в общем как всегда, все в дерьме, а он на белой лошади и с миллионами…

А мне лошадь жалко!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме