Сервис онлайн закомств помогает туркменистанцам обойти блокировку своего сайта

Важное

В ответ на блокировку Mobimeet со стороны Алтын Асыра, ресурс мобильных знакомств предлагает пользователям из этой страны загрузить новую версию программы. Новая версия, по-видимому, использует прокси сервера для соединения. По данным некоторых источников, в ответ на запросы о блокировании сайта в Туркменистане администрация сайта mobimeet.com отпавила сообщение следующего содержания:

«Уважаемые жители Туркменистана! Сообщите своим друзьям, что для того чтобы Мобимит вновь работал необходимо перезагрузить версию либо с официального сайта Mobimeet.Com, либо с Google Play для Android телефонов! Работа прежней версии Мобимит была заблокирована 7-ого марта Вашим оператором сотовой связи TMCELL/Алтын Асыр/Туркментелеком. Просьба передать сотрудникам оператора связи пожелание чтобы они связались с компанией WILDEC для обсуждения сотрудничества, а не блокировки наших сервисов.»

По сообщениям Альтернативных Новостей Туркменистана ранее 7 марта в Туркменистане перестал открываться популярный среди молодежи сервис онлайн знакомств Mobimeet.Com, а так же перестали работать приложения для мобильных телефонов для обмена сообщениями WhatsApp и Viber.

540999_429165197171251_43442619_n

Источник: АНТ

25 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

25 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

WILDEC решили сотрудничать ахахахах
ну если честно этот мобимит мусорка… лучше уже вконтакте сидели

сидели бы если инет хорошо работал))))

Soglasen eti malyshy tam golovu vyakim musurom popalyayut…. Ya gorjus vlasti molodsy znayut cto zaperetiti, nasha molodesh tam v obmanah kupayutsya, ne ucyatsya, i psihologiceski vlyaet na malodej, ya znayu neskolkih kotorye ubily sebya i za glupogo lyubvi sory…

Сотрудничество с компанией подразумевает встраивание кейлогера в дистрибутив а-ля китайская версия скайпа?
На самом деле, большое спасибо великому туркменскому файерволлу за блокировку сиего зла лично от меня и от сотен неравнодушних туркменистанцев.
Хотя пользователи в Туркмении давно выучили слова openvpn и toonel, но данными словами пользуются не массово и уж точно не те люди, которые торчат на подобных ресурсах.
Конечно, за блокировку порта 5223 обидно, многие Туркменистанцы начали Активно пользоваться джаббер сервисами, но не смертельно, не сложно объяснить нескольким адекватным пользователям как обойти блокировку.

а вот я бы не хотела чтобы за меня решали чем я могу пользоваться а чем не могу.у меня есть своя голова и это мое личное дело какие сайты я посещаю если я не нарушаю какие то законы.не стоит говорить от лица «сотен неравнодушных туркменистанцев» и быть адвокатом дьявола

z, Очень радует, что у вас есть своя голова. Запрет скорее направлен против тех, у кого этой головы нет. У тех, у кого она есть — легко обойдут любые запреты. Это можно ассоциировать с «родительским контролем» над неразумными детьми. К сожалению, или счастью (кому как), «сотни неравнодушних туркменистанцев» не желают ввиду некоторых субъективных причин постить на этом ресурсе, поэтому я, по их просьбам, стараюсь передать позицию (так как не до конца еще разочаровался в методах ведения «честного» модерирования комментариев на этом ресурсе), которую они поддерживают на других площадках. Думаю, и на этом ресурсе найдутся граждане, которые поддержат стремление туркментелекома оградить… Развернуть »

а если честное модерирование комментариев такой же родительский контроль над неразумными детьми вроде вас? кто дал право решать куда я могу зайти а куда не могу?какие законы я нарушила?кто будет решать? хотя я понимаю откуда у вас ноги растут. в каждом посте же адвокатствуете в пользу властей причем с нагло и лицемерно да еще от лица каких то СОТЕН! а если я скажу что я пишу вам от лица нескольких тысяч возмущеных пользователей программ которые постоянно блокируют? надеюсь на сайте найдутся люди которые захотят оградить адекватных посетителей от вас

ютюб и т.п соц сети закрыты, теперь и до мобимита добрались….молодцы….у нас ведь нет своей головы….а там на верху все умные….они и думают за нас….хочу заметить что я бы предпочел отвечать только за себя…а не как некоторые тут посетители думать за других…

U kogo est’ svoya golova i tak dadumayut. Vy zhe dodumali svoei golovoi i popali na etot sait, hotya on zapreschen na teritorii TM

Chary polnost’u podderzhivau vas. Esli lokal’nye provaidery ne v sostoyanii predostavit’ optsii roditel’skogo kontrolya personal’no dlya kazhdodo abonenta, to nezhelatel’nyi i vrednyi kontent neobhodimo blokirovat’ na urovne telekomov i magistral’nyh provaiderov i eto zhelatel’no zakrepit’ zakonodatel’no, chtoby nerazumnye grazhdane ne vozmuschalis’.

C какого это интересно перепугу тогда блокируют соц сети? тоже чтоль контент запрещенный, на каком основании осуществляется блокирование? ничего нет, ты закон видел такой что есть запрет на посещение этих сайтов? я нет, так что ты тут не защищай давай всех от контента, блокирование соц сетей уже как минимум ограничение прав человека, демократия да?! Пока не откроется доступ к телекоммуникациям в стране, все как были в прошлом веке так и останутся в том веке. Кто не считает так, ну ка дайте опровержение этому?

Iz bolee ili menee izvestnyh sotsialnih setei blokirovke podverzhen tol’ko fecebook.
Nelegal’nogo i opasnogo kontenta v nih prud prudi, esli provaidery poschitali neobhodimym zablokirovat’ konkretnyi url, znachit na to est’ veskie osnovaniya.

Povtoryus’, zhelatel’no prinyat’ otdelnyi zakon, kotoryi pozvolit kompetentnym organam zastavlyat’ provaiderov blokirovat’ saity s kontentom, nesuschim opasnost’, bez resheniya suda.

Ну коль модераторы не пропустили расширенный ответ, то скажу в одном предложении: читайте внимательней подписываемый договор с провайдером. Там и основания найдутся…

Bravo Silver podderjivayu tebya. Pust ne suyut svoy nos povsyudu ne im reshat cto delat cto poseshat u vseh svoya golova na svoih plecah. I tak uje otstali ot drugih stran kak budto katimsya ne vpered a nazad.

А давайте всех неразумных граждан, посадим в тюрьму, ведь люди в хорошей тюрьме, живут в среднем дольше, чем на свободе. В одиночные камеры, что бы инфекции, не разносить. И будем еды не докладывать, ведь есть исследования, что ограничения рациона ведет к увеличению, продолжительности жизни.Вероятность погибнуть насильственной смертью почти нулевая. Не жизнь, а сказка. Я просто продолжил вашу логику, то что вышло мне не понравилось. Или в вашей версии вы надзиратель?

A davaite ne budem offtopit’

Я не хочу жить в стране где какой нибудь вчерашний баран из аула который сидит в каком нибудь в кресле мне будет указывать то , что ему своими тупыми бараньими мозгами не понять. я даже представляю его лицо , когда очередные лизоблюды доносят такого типа инфы как про этот несчастный сайт ( должны же они глубже лизать ). и вот он величественно смотрит на все это , морщит одну бровь и строгим тембром глаголит : ББЯЯЯЯЯЯ !! а потом издает команду блокировки .

Nashy deti voobshe nicem ne interesuyutsya krome etogo bezpoleznogo veshsha, oni vo vremya ne kushaýut, ne spyat, daje ne pomagayut roditelýam……….

это уже проблемы родителей которые не могут воспитать ребенка, и не надо сваливать это на какие то либо факторы типа сайты или увлечения.

Друзья,спорить с теми,кто пытаются закрыть соцсети в том числе»Mobimeet»безсмысленно,им же надо как то оправдатся,вот они и пишут сюда от лица пользователей,выдумывая другие имена,да еще пользуются такими терминами,которыми простой пользователь не пользуется,ха-ха.Просто им дали приказ сверху закрыть сайт,вот они и блокируют.Незабывайте мы живем в авторитарном государстве и не об какой демократии здесь и не может идти речи,вы посмотрите в газетах печатают только один позитив(типа ничего плохого не происходит),а по Туркменским каналам,так вобще можно подумать,что мы живем в раю,только они не понемают,что сколько они не кричат об какой то демократии,все равно уже давно весь мир знает,что это диктаторское,авторитарное государство,в котором корупция почти… Развернуть »

,Влад
Совершенно верно,спорить не имеет смысла, если решение о блокировке принято СБ, то мнение пользователей никого не заинтересует.

Тем более бессмысленно обвинять сотрудников спецслужб, наивно полагая, что они желают оправдаться перед пользователями, используя еще при этом фейковые ники и специфическую терминалогию.

Разумеется, сотрудники спецслужб мониторят данный ресурс. Более того, по косвенным признакам, можно предположить, что ресурс курируется сотрудниками и весь материал подается только с их ведома.

Спасибо что заблокировали мобимит.

незашто

не помогает…опять заблокировали, не подключается…напрасно все это…все равно не сделают свое..what’sapp are closed…wechat closed too…about youtube end etc, i don’t have a words..

ни в одной нормальной стране нет такого!!!!а тут все умные самые

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме