Новый экологический орган вводит ограничения на автотранспорт

Важное

В Туркменистане создан экологический орган по проектам Механизма Чистого Развития, который будет контролировать те отрасли, в процессах которых имеются вредные выбросы в атмосферу. Главным источником загрязнения воздуха был объявлен автотранспорт. В связи с этим в Туркменистане были введены ограничения на ввозимые в страну автомобили. В настоящее время в Туркменистане усиливается контроль за снятием с учета автомобилей, амортизационный срок которых истек.

В 2010 году в Туркменистане было введено ограничение на ввоз автомобилей, старше 10 лет, а в 2011 году — и машин объемом двигателя более 3,5 литра.

Кроме того, для ввозимого общественного транспорта введено требование соответствия стандартам Евро-3 и Евро-4.

Источник: Туркменистан.ру

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

И где же экологически чистый общественный транспорт — троллейбусы?

А конвертировать двигатели на работу на газе? Слабо что-ли? Газ-то у нас бесплатный. Конвертация окупится влёт.

Надо ввести орган по ограничениям назначений на ответственную гос. работу всякого рода тупиц, прохиндеев, воров, подхалимов,наркоманов и бездарностей!!

МУСОРЫ пускай уберут сначала во дворах, и в других малых городах МАРЫ, Чарджоу, Багир, Красноводск, Челикен, Ташауз и.т.д И пускай контролируют свои БАЗАРЫ … что продают от нищей жизни, и пускай проверяют еду на базарах и в магазинах, колбасы, мясо, конфеты, сыры, напитки, самса, фитчи, пирожки, и.т.д И чистоту пускай наведут на всяких ЯРМАРКАХ и БАЗАРАХ. КАПЕЦ тепер с автотранспорта решили себе деньги с людей содрать, уже нечего с народа БРАТЬ. УРОД ты и уроды вся твоя СЕМЬЯ.

Слушай чувак..чего ты так ерепенишся..ты щас где живёшь..если бы ты жил в туркмении..то так бы не говорил..у тебя наверное с прошлого неприятные воспоминания…в наших городах почище будет того места где ты живёшь..на наших базарах не кто не травиться(если конечно не по глупости..я имею ввиду личную гигиену)..да у нас не идеально…но мы же не в раю живём…А ПОДЕРЖАНЫЕ МАШИНЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО ЗАПРЕЩАТЬ ВВОЗИТЬ..МЫ НЕ СВАЛКА ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ

Я тебе не ЧУВАК если что. И где я живу не когда у вас чище и культурней не будет, даже если мы вам дадим ФОРУ 50 лет. И ты мне сказки не рассказывай здесь, что ГЛАЗ нету у людей, Я лично интересуюсь вашей чистотой, когда звоню и говорю а помнишь ту мусорку она стоит? ДА стоит. И что ваши продукты проходят проверку? Я что угодно завезу и кто угодно завезу в вашу страну. Да центр отстроили и что это вы называете КУЛЬТУРА и чистота? Ты вообще не понимаешь что такое ЭКОЛОГИЯ, если сейчас в Туркмении за счет ЭКОЛОГИИ то всю… Развернуть »

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме