В Ашхабаде состоялось заседание комиссии по правам человека, сообщает Туркменистан.ру. В работе заседания приняли участие представители Меджлиса, ряда министерств и общественных организаций. Как отмечалось в ходе заседания за прошлый год был осуществлен ряд мер, нацеленных на демократизацию и укрепление правовых основ туркменского общества. О каких конкретно мерах идет речь издание не уточнило. Кроме того на заседании подчеркивалась необходимость дальнейшего развития контактов с международными структурами, в первую очередь, ООН.
Источник: Туркменистан.ру



вода какая-то…
Gektor
Что ж вы так пессимистично? Что то раньше я о подобных комиссиях у нас как то и не слыхал. Разве это не означает что и у нас что то начинает меняться, ну хотя бы по форме, а содержание оно будет, обязательно будет.
Туркменистан.ру.пишет:»…осуществлён комплекс мер, нацеленных на дальнейшую
ДЕМОКРАТИЗАЦИЮ и укрепление ПРАВОВЫХ ОСНОВ туркменского общества.»
Какая демократизация?
Где это «Правовая основа»?
Неужели вам не надоело смешить весь цивилизованный мир?
Из полученной информации, пришёл к выводу: В ходе заседания была заслушана информация о деятельности Рабочей группы по имплементации общепринятых норм международного гуманитарного права На обсуждение членов Комиссии, был представлен, «Отчёт о ходе реализации Генеральной программы Туркменистана по развитию системы правосудия по делам несовершеннолетних», и рассмотрен ряд других вопросов (не для всеобщей огласки населения!). Также в планы работы Комиссии, на текущий год, особое внимание было уделено дальнейшему развитию контактов с международными структурами! Может рабочая группа, по имплементации общепринятых норм международного гуманитарного права, ВНОВЬ решила организовать детские комнаты милиции, как и сами отделы, по надзору за ними (которые сегодня существуют только в… Развернуть »
Вообще забыли упомянуть, и про нашу Ментовскую служба, которая всегда была, не только на особом контроле, непосредственно у главного надзирающего органа …….., но, и у самого руководства МВД. К сожалению, изменений и по сегодняшний день, мы не видим! В самом начале своей карьеры, Садовник – Бердымымухамедов, обещал народу Туркменистана, реформировать тюремную и судебную систему!, и говорил: — «Ветры перемен словно и не коснулись МВД, где планка ответственности, компетентности, требовательности упала ниже некуда» (Г.Б.) Так к примеру, в ходе «совместной работы» и НЕОДНОКРАТНО проводимой ПРОВЕРКИ в системе МВД, (при помощи шакалов с Генеральной прокуратуры) и так называемой «Государственной комиссии по рассмотрению… Развернуть »