Президенту представили проект застройки Ашхабада

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в презентации  проекта 13-й очереди застройки Ашхабада, а также  ряда других строительных проектов.

Проект предусматривает строительство  в южной части Ашхабада  новых офисных зданий  Госкомитета Туркменистана по туризму, Национального комитета по гидрометеорологии при Кабинете Министров Туркменистана, Государственной национальной службы «Туркменховаеллары», хякимлика Копетдагского этрапа города Ашхабада, а также других организаций и учреждений.

Здесь же будут построены новое здание Дома быта объединения «Ашгабатхызмат», две средние общеобразовательные школы на 600 мест каждая и два детских сада на 160 мест каждый,  Центр детского творчества, а также  4-этажный Дом здоровья, рассчитанный на обслуживание 40 тысяч жителей, проживающих в этой части города.

В ходе презентации глава государства также ознакомился с проектами  нового города Абадан, зданий посольств Туркменистана в зарубежных странах, здания Дома печати, Аквапарка с Центром отдыха и нового комфортабельного 12-этажного отеля на побережье Каспия,  железнодорожного и автомобильного мостов через Амударью, Международного аэропорта города Туркменабат и другими проектами.

Ознакомившись с представленными на презентации проектами и высказав в их отношении ряд замечаний и предложений, президент Туркменистана  отметил, что объекты, которые намечено построить, должны  соответствовать самым высоким стандартам качества.

Источник: Туркменистан.ру

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Мне вот интересно, откуда и как вы достаете такое видео? Неужели сами операторы вам отправляют? А что тогда с операторами делают? Ведь с легкость можно вычислить того кто снимал…

Произошла несбыточная мечта идиота. Зря он перед камерой позирует и пытается сделать умное лицо и еще умничает, оно ему просто генетически не идет. Вся беда идиотов заключается в том, что они очень амбициозные и самовлюбленные типы, нормальный лидер пытается быть лучшем, других, а этот единственным и неповторимым. Смотрю это видео и со стыда сгораю, этому типу место работы только одно подойдет, торговля на рынке или приемщик стеклотары. Время идиотов и подонков набирает обороты. Мартышка к старости слаба глазами стала; А у людей она слыхала, Что это зло еще не так большой руки: Лишь стоит завести Очки. Очков с полдюжины себе… Развернуть »

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме