Члены Европарламента требуют освободить Г. Аннаниязова, М. Какабаева и М. Овезова

Важное

24 члена Европейского парламента передали в посольство Туркменистана письмо, призывающее освободить узников совести Гулгельды Аннаниязова, Максата Какабаева и Мурада Овезова.

Г.Аннаниязов — гражданский активист, который вернулся в страну из эмиграции надежде на демократические реформы. В 2008 году он был арестован и приговорен закрытым судом к 11 годам заключения, и с тех пор его держат без связи с внешним миром.

М.Какабаев и М.Овезов — популярные певцы, арестованные в 2011 году и приговоренные к семи и пяти годам заключения. Где их содержат сегодня — неизвестно.

В письме членов Европарламента выражается озабоченность, что Аннаниязов, Какабаев и Овезов продолжают отбывать заключение без связи с внешним миром, что ставит их жизнь и здоровье под угрозу. Европарламентарии призывают правительство Туркменистана освободить этих и других узников совести по гуманным соображениям или во время амнистии, которую ожидают к предстоящему Дню государственного флага (19 февраля).

Источник: Фергана

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

По некоторым данным 30% заключенных отбывают свои сроки в тюрьме не законно, а то и больше. Надо их тоже спасать Евросоюзу или международным структурам. Просто жалко этих Людей!!!

По моей информации, Мурад Овезов находится не в заключении, а под домашним арестом в Мары.

Основные преступники работают на разных должностях продолжая преступные деяния, а за них страдают ни в чем невинные люди. Их сажают невиновно ничего не доказывая. Но и это есть принцип работы правовой структуры страны.

Уже у всех людей разочарования от этих организаций ООН, ОБСЕ и пр. Сидят в Ашхабаде в своих офисах и ничего не делают. Люди с жалобами ходят просят, а они только и могут что сказать, «мы во внутренние дела государства не вмешиваемся». Так зачем тогда себя позиционировать как организации по правам человека и т.д. Какое конкретное дело было сделано?!

Ребята нам не нужен внешний контроль. хотите жить как в Афганистане, сирии, ираке. ООН, ОБСЕ , США, НАТО там работает не очень хорошие люди. Им нужны только контроль над нами , наши нефти,газы и т.д. По моему наша страна самая мирная страна на планете, конечно ошибки допускается но не такие большие.

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов открыл в Анау новую мечеть и назвал ее в честь богослова С.Джемалетдина

27 марта председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов торжественно открыл мечеть в городе Анау в этрапе Ак бугдай Ахалского велаята, сообщает...

Больше по теме