Уволен председатель Госкомитета по ТВ, радио и кинематографии

Важное

За недостатки, допущенные в работе, президент Бердымухаммедов освободил от должности председателя Государственного комитета по телевидению, радиовещанию и кинематографии Туркменистана Шадурды Аловова.

Как отметил в своем выступлении на расширенном заседании Кабинета министров 11 января президент, для работников телевидения были созданы все условия, был построен современный, отвечающий самым высоким мировым стандартам телерадиовещательный центр, увеличена заработная плата. Несмотря на это, на сегодняшний день работа телевидения оставляет желать лучшего, в ней много недостатков. Большинство телепередач отличается низким качеством и художественным уровнем. «Эти передачи не отвечают ни духовным требованиям, ни возросшим культурным потребностям нашего общества, не раскрывают национальные особенности и самобытную культуру туркменского народа. А Госкомитет по телевидению, радиовещанию и кинематографии не создает интересных национальных фильмов, отличающихся богатством содержания», — сказал президент.

Ш. Аловов возглавлял Госкомитет с октября 2011 года. Ранее он работал заместителем министра культуры и телерадиовещания Туркменистана-председателем Генеральной дирекции Туркменского телевидения.

Председателем Госкомитета президент назначил Максата Алтаева, занимавшего ранее должность директора телерадиоканала «Алтын асыр: Туркменистан».

Источник: Гундогар

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

есть ли сайт Госкомитет по телевидению Туркменистана? моежте опубликовать. Не в интернете,как ни странно

этот Максат Алтаев «никакой», безграмотный, аморфный, впрочем как и все руководители сейчас в туркменистане, но с большими пустыми амбициями

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме