Молодежная сборная Туркменистана заняла последнее место в «Кубке Содружества»

Важное

В Санкт-Петербурге зваершился «Кубок Содружества» по футболу среди молодежных сборных стран СНГ.

Туркменские футболисты провели на турнире 5 матчей, из которых 1 сыграли вничью и 4 проиграли. Всего туркменские футболисты забили 2 мяча и пропустили 13, заняв в итоге последнее 12-ое место.

19.01.2013 Молдавия — Туркменистан — 2:1
20.01.2013 Туркменистан — Литва — 0:0
22.01.2013 Украина — Туркменистан — 5:0
24.01.2013 Эстония — Туркменистан — 2:1 (за 9-10 места)
26.01.2013 Туркменистан — Латвия — 0:4 (за 11 место)

Напомним, что на прошедшем в Туркменистане осенью 2012 года кубке президента страны молодежная сборная Туркменистана выиграла кубок, разгромив в финале сборную Украины со счетом 4:0. В этот раз украинцы взяли реванш и обыграли туркмен со счетом 5:0.

В финале, который прошел в воскресенье 27 января, победу одержала сборная РФ, выиграв сборную Украины со счетом 4:2.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

маскара….

hiç gitmeseler de bolyarda maskarabazlar

Pazor

Это не позорь а показывает реальную ситуацию страны и рейтинг страны совпадает с ним. Мы гордимся «своей страной».

Да наши власти зациклились на лошадях и коврах(и показывают как достижение Туркменистана), можно подумать их заслуга, еще при Александре Македонском наши кони ценились, а ковры еще раньше, так что извините, и без музея ковра как то обходились. И без конюшен со сплит системами. А вот реальная ситуация: спортсмены — самые слабые, при том что строят красивые современные стадионы. Хочется проорать им в уши — «НЕ В ЗДАНИЯХ ДЕЛО», дело в том что специалистов нет с вашей поганой национальной политикой. Даже туркмены мало мальски порядочные сбежали.

Обидно за державу. И специалисты есть, и талантливые ребята…,но негде тренироваться, нет инвентаря(мячи, форму за счет родителей покупают). Новые стадионы стоят как музеи или используются для проведения чаре. Помните старый стадион Копетдаг, он же вечно был заполнен любителями физкультуры от мала до велика. И еще одна причина поражения наших футболистов в том, что судейство у нас очень предвзятое. Когда проводился кубок президента, то судьи «убивали» команды гостей, чтобы кубок остался дома. Также и во внутреннем чемпионате, заплати судье деньги и он вытащит твою команду.

Интересно, а когда наши хоккеисты будут участвовать в международных турнирах? У них есть условия для тренировок, два ледовых дворца!!! В Туркменистане нет программы развития спорта, а если и есть, то только на бумаге, как и закон о СМИ. Чему мы удивляемся?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме