Freedom House: Авторитарные режимы становятся все более изощренными

Важное

Американская правозащитная организация Freedom House опубликовала ежегодный доклад о правах и свободах в странах мира Freedom in the World 2013.

«Результаты наших исследований свидетельствуют о том, что современные авторитарные режимы становятся все более изощренными, — говорит Арч Паддингтон, вице-президент Freedom House по научной работе. — Они действуют гибко, они извращают правовую основу и злоупотребляют ею в своих интересах, используя при этом все методы и средства современной пропаганды».

Данные доклада свидетельствуют о том, что диктаторы все чаще прибегают к репрессиям, в первую очередь против организаций гражданского общества и независимых средств массовой информации. Как отмечается в докладе, особенно удручающая ситуация складывается в странах Восточной Европы и Центральной Азии.

Из 47 стран, названных «несвободными», в девяти странах ситуация в плане политических прав и гражданских получила самую низкую оценку — 7. Этими странами являются Эритрея, Экваториальная Гвинея, Северная Корея, Саудовская Аравия, Сомали, Сирия, Туркменистан и Узбекистан.

Источник: Гундогар

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Как Фридом Хаус относится к американской помощи авторитарным режимам. Пусть укажут кому и в каких объемах эта помощь оказывалась. Поставки оружия в Саудовскую Аравию и поддержка режима — это забота о правах и свободах?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме