Турецкий футболист обвиняет Курбана Бердыева в вымогательстве

Важное

Полузащитник сборной Турции и казанского «Рубина» Гекхан Торе, оказавшийся в эпицентре нового скандала в российском футболе, самовольно покинул расположение команды. По информации турецких СМИ, в настоящее время футболист находится в Стамбуле.

«Я действительно уехал из России. В настоящее время я не хочу возвращаться в Казань. Для этого есть серьезные причины, о которых я сейчас говорить не готов. Хочу через вас заявить: я не давал никаких интервью турецким СМИ о том, что я приехал в Стамбул по агентским делам. Ничего подобного. Причины для отъезда из России очень веские», — рассказал Торе Sports.ru.

Напомним, что агент футболиста Георг Яблуков на прошлой неделе направил на имя президента Татарстана письмо, в котором обвинил нескольких представителей клуба в вымогательстве на сумму €500 тысяч. В частности, это касалось главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева и переводчика команды Яшара Озджана. Позже наставник казанцев назвал обвинения спланированной попыткой дискредитировать клуб.

«Если вы хотите поговорить по поводу Торе, могу вам сказать, что он болеет», — сообщили корреспонденту «Советского спорта» в пресс-службе «Рубина». На вопрос о том, покидал ли игрок расположение команды, представитель казанского клуба ответил: «Я не могу вам ответить на этот вопрос».

Источник Утро.ru

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Хроника Туркменистана вообще оборзели!!! Вы сейчас опубликовали новости желтой прессы, очернив доброе имя Курбана Бекиевича.

Не стоит идеализировать К.Бердыева, тем более он работает в российском футболе, на котором наживаются мошенники всех мастей.

Это дискредитация чтобы сместить Курбана Бердыева. У Курбана Бердыева личный контракт больше полутора миллионов, и как вы себе представляете, будет он пачкаться из-за этих денег?

Как это относиться к мониторингу прав человека в Туркменистане??? Вам не кажется что вы перебарщиваете с новостями???

А что тут плохого? Туркмен Курбан Бердыев решил получить незначительную часть компенсации у турков за разграбление чалыками и «полимексами» Туркменистана на период независимости страны.

Анекдот: Сколько бы не пытались ученые среднеазиатских академии наук создать что то новое, все равно анаша получается.

Гёкхан Торе в основном сидит на скамейке запасных, меняет уставших или травмированных игроков, футболисту это не нравится. Один раз его выпустили в начале матча, так он красную карточку получил, а потом на 4 матча был дисквалифицирован. Торе пришел летом 2012 года, контракт у него на четыре года, а им интересуются Галатасарай, Фенербахче и Гамбург. Самого футболиста всё устраивает в Рубине, об этом он говорил в интервью. Дискредитацией занимается Георг Яблуков, агент футболиста. Георг хочет заработать на переходе футболиста, но т.к. контракт не истек, новый клуб должен выкупить футболиста — осуществить трансфер, который кроме самой трансферной стоимости предусматривает также и отступные.… Развернуть »

Админ может объяснишь как эта новость относиться к «публикации эксклюзивной информации о событиях, происходящих в Туркменистане, о том, как эти события отражаются на повседневной жизни туркменистанцев» и «альтернативную официальным туркменским СМИ информацию» ????????? Как написано сдесь http://51.254.134.93/o-nas/

Официальное заявление Курбана Бердыева на страницы ХТ. Только тогда можно что то обсуждать.

Да ХТ провокаторы … только и могут что утятину публиковать!

Неужели никто не хочет подсказать? Попытаюсь напомнить, кто не знает. Бердыев, Курбан Бекиевич Родился 25 августа 1952, Ашхабад, Туркменская ССР, СССР) — советский футболист, туркменский и российский футбольный тренер. В 1998 возглавил недавно созданную команду Ниса из Ашхабада[8]. Выиграв с «Нисой» Кубок Туркменистана и Чемпионат Туркменистана, перешёл на должность главного тренера сборной Туркменистана. В 1999 недолго был главным тренером сборной Туркменистана, которую принял после отставки украинского тренера Виктора Пожечевского, и т.д. C 4 августа 2001 года является бессменным главным тренером российского клуба «Рубин». Мастер спорта СССР (1980). Кавалер ордена «За заслуги перед республикой Татарстан», и т.д. Смотрите на сайте (ru.wikipedia.org)… Развернуть »

Сегодня нашел на сайте — «Советский спорт». (sovsport.ru)

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев, не руководил командой во вторник, и в среду. Предполагается, что он летал в Туркменистан, на встречу с первыми лицами государства.

Во вторник и среду, «Рубин» тренировался под руководством Виталия Кафанова, поскольку Курбана Бердыева не было в Казани. Вернулся он только сегодня ближе к обеду, после чего пресс-служба опубликовала на сайте фото главного тренера, проводящего тренировку.

Также они , утверждают, что вопрос об окончании сотрудничества Бердыева с «Рубином» по истечении срока контракта (31 декабря 2012 года) практически решён!

В связи с появлением в сегодняшнем номере «Советского Спорта» материала под названием «Бердыев готовит пути отхода» предлагаем заявление главного тренера и вице-президента «Рубина» К.Б. Бердыева: – С удивлением и возмущением прочитал материал А. Егорова в «Советском Спорте», где он приводит целый ряд фактов, якобы касающихся моих действий и передвижений в последние дни. Я бы не стал реагировать на всю эту чушь, если бы не были задеты такие уважаемые мной люди, как президенты двух республик. Автор собрал все сплетни, опубликованные в СМИ, и пытается выдать их за правду. Якобы я отсутствовал на базе во вторник и в среду и не проводил… Развернуть »

Кому то деятельность Курбана Бердыева не дает покоя. Собака лает — караван идет и будет идти. Больше слов нет, иначе модератор забанит, я бы сказал.

Попечительский совет Футбольного клуба «Рубин» принял решение о продлении контракта главного тренера команды Курбана Бердыева. Новое соглашение рассчитано на 2,5 года.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме