Туркменистан планирует переход на 11-12 летнее школьное образование

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поручил Министерству образования рассмотреть вопрос о продлении срока обучения в средних общеобразовательных школах страны до 11-12 лет, изучив предварительно мировой опыт в данном направлении.

«Особое внимание следует уделить подготовке квалифицированных кадров для сферы образования. В случае необходимости нужно открыть при вузах спецкурсы по повышению квалификации учителей начальных и средних школ», – сказал президент. По его словам, в некоторых школах уровень подготовки учителей не соответствует предъявляемым сегодня требованиям.

Кроме этого, глава государства подчеркнул, что наряду с укреплением и модернизацией материально-технической базы учебных заведений, следует также широко внедрять в систему образования современные инновационные технологии, развивая международное сотрудничество в данном направлении.

Источник TURKMENISTAN.RU

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Интересно, сколько лет теперь потребуется, чтобы сказка стала былью и будет ли от этого прок?! Ведь учебный план нужно заполнить другими, кроме Рухнамы и лекарственных растений предметами.

Срок учебы продлевают, чтобы было кому маршировать на «мероприятиях»…

Модер сайта, Эдвард руки-ножницы, зачем комменты пилишь? Неужели так велик страх перед гневом Гения Современности?

Уровень подготовки преподавателей вузов тоже оставляет желать лучшего… Работайте, господин президент))

Позор таком государства..В Мары чтобы в школе работать надо взятку дать. И директор говорит что тоже давал за свою работу деньги..Никто не думал о образовании.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме