МТС возобновила работу в Туркмении

Важное

Крупнейший в России сотовый оператор МТС возобновил работу в Туркмении. Об этом говорится в обращениик абонентам, размещенном на сайте компании. Перерыв в работе оператора на туркменском рынке составил почти два года.

Как отмечается в сообщении, абонентам оператора будут предоставлены льготы. Те, кто зарегистрируется в сети с 30 августа по 30 сентября, получат 30 льготных минут в день, а абонентам, которые не расторгли свой договор с компанией, после того, как та приостановила операции в республике,будет начислен 20-процентный бонус на любой положительный остаток на счете.

Туркменская «дочка» МТС — фирма Barash Communications Technologies (BCTI) — прекратила работу в декабре 2010 года, после того, как министерство связи республики приостановило действие лицензии компании. Лицензия была приостановлена на месяц, хотя действовала до 2012 года. Впоследствии она так и не была восстановлена.

В ответ МТС подала к туркменскому Минсвязи иски в Международный арбитражный суд при Международной торговой палате и в туркменский Арбитражный суд, а также пригрозила обратиться с иском в арбитраж при Всемирном банке. В компании оценивали ущерб от прекращения работы BCTI примерно в 585 миллионов долларов.

В июле 2012 года МТС договорилась с властями Туркмении о том, что вернется на рынок республики и подписала договор с госкомпанией «Туркментелеком» об условиях работы другой своей «дочки» — МТС-Туркменистан. В августе сообщалось, что российский сотовый оператор инвестировал 1,5 миллиона долларов в перезапуск сети в Туркмении; кроме того, компания планирует до 2015 года вложить в развитие МТС-Туркменистан еще около 40 миллионов долларов.

Источник Lenta.ru

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Уважаемая редакция! Не могли бы вы написать об интернете в ТМ по технологии ADSL? Собираются ли власти развивать это направление? Увидев стоимость интернета по технологии ADSL на официальном сайте можно в обморок упасть…

С такими тарифами лучше пользоваться tм сеll,он в три раза дешевле

Ага, и всего лишь раз в 30 медленнее.

Даже не думайте… Бердун не собирается интернет развивать. Только минимум чтобы сказать что он есть. Если считать по по объему информации то есть долларов за 1 мегабайт — уверен что в Туркменистане один из самых дорогих интернетов в мире так как платиш за время а жалкие мегабайт качается очень долго!

От добра добра не ищут. У каждого есть свои плюсы и минусы. В МТС нет абонентской платы, связь получше, зато дороже. У ТМ Селл с точностью все наоборот…

Последние сообщения

Гражданин Туркменистана получил гражданство РФ за участие в войне в Украине

В Севастополе в местном Управлении по вопросам миграции вручили гражданство России участнику войны в Украине из Туркменистана, сообщает телеканал...

Больше по теме