Президент Туркменистана принял руководителя Национальной разведывательной организации Турции

Важное

14 мая Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял руководителя Национальной разведывательной организации Турецкой Республики Хакана Фидана.

Выразив признательность за возможность личной встречи, высокопоставленный гость передал главе Туркменистана теплые слова приветствия от Президента Турецкой Республики Абдуллы Гюля и премьер-министра Турции Реджепа Тайыпа Эрдогана. Как подчеркнул г-н Хакан Фидан, в Турции придают огромное значение развитию полномасштабного сотрудничества с Туркменистаном, с народом которого турецкий народ объединяют сложившиеся веками узы дружбы и историко-культурные связи. Сердечно поздравив туркменского лидера с наступающим Днем возрождения, единства и поэзии Махтумкули Фраги, гость от всей души пожелал Президенту Гурбангулы Бердымухамедову, а в его лице – всем туркменистанцам больших успехов и новых достижений на пути мира, созидания и прогресса.

В рамках беседы, затронув ряд актуальных вопросов региональной и международной политики, туркменский лидер и его гость подтвердили приверженность Туркменистана и Турции сотрудничеству в деле обеспечения всеобщего мира, безопасности и стабильности, борьбы с угрозами и вызовами современности.

Во встрече принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики Шевки Мутевеллиоглу.

Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH)

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Турецкий разведчик явно прилетел не хвалы президенту воздавать а привез наверняка важную информацию.

Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку.

лучше б посмотрели как с туркменами обращаются в Стамбуле. Наши вынужденно терпят унижения, без никаких прав работают чтоб копейку домой отправить! а с теми , кто идет в миграционную службу за визой обращаются там как с собаками типа че вам дома не сидится, грубят !

Правильно, лицимерие, предлагаю хозяевам сайта организовать акцию по сбору печальных историй наших земляков в Турции, а потом выложить циклом статей.

Да они денег захотели, и приехали на поклон к батьке

Нет, я предполагаю, что турецкий разведчик рассказал, о том как АРАБСКАЯ ВЕСНА перешла границу из Сирии в Турцию в районе Килиса и поскольку в Турции она давно уже царствует, то скоро направиться в Туркменистан, причем я думаю самолетами. Встречайте господа ВЕСНА грядет! 🙂

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме