Казахстан будет укреплять границы с Узбекистаном и Туркменистаном

Важное

Казахстан построит на границе с Узбекистаном и Туркменистаном систему инженерных сооружений общей протяженностью около 2.5 тысячи километров, сообщает Тengrinews.kz. Директор пограничной службы (ПС) КНБ РК Нуржан Мырзалиев рассказал об этом в кулуарах 67-го заседания совета командующих погранвойсками стран-участниц СНГ.

Инженерные сооружения от региона Жетысай (Южно-Казахстанская область) до Каспия будут построены в 2012 году, что позволит укрепить южные границы Казахстана.

Подобные сооружения, оставшиеся со времен СССР, успешно работают на границе с Китаем и действуют на границах СНГ в Кыргызстане и Узбекистане. Укрепление границ будет способствовать борьбе с незаконной миграцией, торговлей людьми, наркотрафиком и терроризмом.

Источник Фергана

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

даа, китайская стена тоже не зря строилась

Все правильно казахи уже в новом Союзе с русскими и Батькой, а остальные за бортом, рви кто хочешь. Зато независимые, кто готов интегрироваться тот и будет силен в будущем, а страны единаличников-отщепенцев в бывшем СССР просто сьедят.

Николай! Вы праы! Но Великая китайская стена,как оказалось согласно последним выводам ученых вовсе не для отражения врагов,а для того,чтобы население Китая не разбегалось бы из этой страны.

нет такие малые нецивилизованные страны как уз, тм,тадж будут долго существовать,сравнение мелкие насекомые тараканы, живучие и еще миллионы лет будут жить,вопрос не сколько а как,прожить как огромные мамонты не очень много или как тараканы вечно

chingiz ty dumayesh turkmeny kak tarakany da ? po moyemu ty ne razbirayeshsa w zizne.. my budem zit nashet nashey zemli i pust u nas prezident dentist so wremenem wse izmenitso…

Всё закончится, когда кончится газ 🙂

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме