Бердымухамедов выпустил третий том энциклопедии о растениях

Важное

В Туркменистане издан третий том научного труда президента республики Гурбангулы Бердымухамедовапод названием «Лекарственные растения Туркменистана». Об этом сообщает Turkmenistan.ru. Презентация сборника состоялась в министерстве здравоохранения и медицинской промышленности в присутствии руководителей и ведущих специалистов медицинских учреждений страны.

Сочинение опубликовано тремя отдельными книгами на туркменском, русском и английском языках. Основную часть издания составляет перечисление лекарственных растений и их характеристик в алфавитном порядке. Каждый вид сопровождается иллюстрацией.

В предыдущих двух томах данного научного труда можно было найти также календарь сбора лекарственных растений, рецепты приготовления медикаментов из трав, плодов и корней, а также общий обзор достижений туркменской медицины.

Ранее были изданы такие работы туркменского лидера, как «Научные основы развития здравоохранения в Туркменистане», «Туркмения — страна здоровых и высокодуховных людей» и «Ахалтекинец — наша гордость и слава». В 2008 году также вышел сборник речей президента под названием «К новым высотам прогресса». В конце октября 2011 года Бердымухамедов презентовал роман собственного сочинения «Имя доброе нетленно». Книга посвящена деду автора, учителю Бердымухамеду Аннаеву. Сам президент охарактеризовал свое сочинение как «художественно-документальное».

Источник Lenta.ru

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

On o narode dumaet. Zachem tratit’ den’gi na razvitie meditsiny esli mozhno prosto napisat’ knigu…lyudi sami soberut i sdelayut.. pisatel’ h….

«В комнате двое:пожилой человек и ребенок 6-7 лет.Вдруг старшему становиться плохо и он потихоньку приседает на диван,а малыш не знает что делать.Но в кухне мама малыша занимается приготовлением еды и малыш бежит к ней ,чтобы сказать о несчасть,произошедшем со стариком.Мама не не потеряла присутствие духа и ,не подходя к несчастному(старику),берет с полки книгу»Лекарственные растения Туркменистан»(автор !!!!)ищет в ней нужную травку ,находит ее в своей аптечке,заваривает и дает выпить настой несчастному,который лежит почти без сознания(как он смог челюсть-то разжать!).И,о ЧУДО,он моментально приподнимается и благодарит о спасении.»
Вот такие ролики «гоняют» по ТМ TV.Когда-то на все случаи жизни яндаком лечились…

Дурдом продолжается….

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме