Все на ипподром

Важное

Каждое воскресенье в велаятах организовываются скачки. По собственной воле никто посещать ипподром не желает, у всех свои дела. Поэтому людей принудительно отправляют на скачки и заставляют заполнять трибуны недавно отстроенного объекта.

В Дашогузе каждая школа и каждая организация обязаны по воскресеньям  отправлять определенное число детей и взрослых на ипподром. Директора школ должны обеспечить не менее 80-100 детей, преимущественно мальчиков. С чем это связано — никто объяснить не может, так велено и все. Возможно, таким вот способом власти пытаются пробудить интерес молодежи к скачкам и к коневодству вообще. Однако вместо интереса и любви школьники стараются заранее выяснить, сколько будет забегов и как долго придется проторчать на трибуне ипподрома.

Работников СМИ так же обязали посещать скачки и освещать их в газетах и в телерадиоэфире. Причем, детально, кто на каком этапе был первым, а кто пришел вторым, какие призы были вручены и кем.

«Вроде по конституции мы имеем право на отдых, но единственный в неделю выходной мы должны приезжать сюда». – Возмущается один из взрослых невольных зрителей.

У школьников свои, более приземленные, вопросы. Один из них спросил: «Президент же не только про лошадей книжку написал, но повелел издать книгу про туркменские блюда, но в кафе и рестораны нас почему-то не отправляют?»

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Странно что еще нет Министерства Коневодства. Надо обязательно открыть, а министром назначить любимого коня президента.

))))

Да, это полный беспредел. В один единственный выходной, то на футбол, то на Ёлки, то на скачки. Куда профсоюз смотрит?! И вообще кому в голову приходят такие бредовые идеи? Ведь можно привить любовь другими способами, а не принужденьем!

не потеме: С праздником, земляки!!!

С Праздником!
Хоть и на расстоянии,но чувствуется волнение)

Прошу прощение за оффтоп.
Праздник прошел, не зависимо от погоды просто отлично. Было очень приятно за всем наблюдать, особенно Гуштдепды с лошадями. Наш Аркадак держался великолепно. Детям единственное, как и моей дочери необходима мед помощь, плюс некоторое время для реабилитации. А в остальном прекрасная маркиза.

Курточка от «Долче и Габана» на фотке, наверное, «аригинал» с толкучки..

В прежние годы (при Туркменбаши) 27 октября бывала солнечная погода: если набегали тучи, их разгоняли, посыпая какими-то химикатами. В этом году шел дождь, людям явно было неуютно и просто холодно. А кони — никто и не возражает- у нас самые красивые! Может, имело бы смысл устраивать чисто конный парад — а детей не гонять?

День катастрофы…

Яша, на сколько я знаю есть такое министерство, At ministirligi. Но министр не любимый конь аркадга, просто другой конь)))

Не может быть!!? Ну, Министерства Праздников и Народного Счастья точьно нет.

И оно есть к сожалению. Называется Mejlis)))

Хохма!

А давайте откроем конкурс маразмов. На мой взгляд, самый большой маразм — это загонять людей насильно на футбольный матч, а желающих купить билеты — не пускать, потому что места уже заняты.

Люди которые хотят реально сходить на ипподром, и не имеющие места работы и учёбы, специально поступают для того чтобы сходить на скачки))) жесть

Из-за холодной и дождливой погоды, председателю Гидрометцентра был сделан выговор со следующей формулировкой: «За ослабление контроля за погодой, а также неудовлитворительное исполнение служебных обязаностей во время проведения культурно-массовых праздников и мероприятий, председателю Гидрометцентра Туркменистана, вынести строгий выговор. Также ему предписывается в 90-дневный срок, навести полный порядок в подведомственной ему стратосфере, ионосфере, а также существенно сократить количество атмосферных осадков, и увеличить количество солнечных дней.» Президент также подчеркнул что туркменский народ любит теплую погоду, и по этому необходимо в кратчайшие сроки вывести климат Туркменистана на уровень Европейских стран.

Я тут немного пошутил по поводу того что председатель Гидрометцентра Т-на получил строгий выговор за плохую погоду (холодную и дождливую во время праздников). Это было 30-го октября (комментарий выше). Полная шутка, так, чисто поучаствовать в конкурсе маразмов. Представте себе что, как передает РИА Новости он 5-го ноября, председатель Гидрометцентра таки получил строгий выговор за «неверные» прогнозы!!! Больше я так шутить не буду.

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме