1590 лиц без гражданства получили туркменские паспорта

Важное

В гражданство Туркменистана приняты 1590 человек, постоянно проживающие на территории страны и не имеющие гражданства.

Об этом сообщает газета «Нейтральный Туркменистан», взявшая интервью у получившей зеленый паспорт Шемшат Джумаевой – учителя туркменского языка и литературы средней школы №41 Рухабатского этрапа Ахалского велаята. По словам Джумаевой, всю глубину счастья обретения Родины «могут понять только те, кто прошел этот путь».

Напомним, что список лиц, получивших гражданство, утвердил своим указом президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в июле текущего года. Работа по оформлению документов лиц без гражданства, в установленном порядке обратившихся для принятия ими туркменского гражданства, продолжается.

Источник Turkmenistan.ru

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Откуда взялись эти несчастныи? Этим людям ещё не знакомы прелести Туркменистана.,что ли …?

Есть и такие лиду которые живут в Туркменистане белле 15 лет без гражданства. А вот Туркменистан представте за 15 лет не могут предумать как же выдать им гражданство. Вообще то я слыхала что их более 12.000 тыс чел без гражданство. Жалко мне этих людей.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме