ПРООН поможет Туркменистану оценить потенциал Аппарата Омбудсмена 

Важное

Проведена ознакомительная встреча по запуску пятиэтапного мероприятия под названием «Оценка потенциала Аппарата Омбудсмена Туркменистана», сообщил 28 апреля офис ПРООН в Туркменистане. 

По результатам оценки будет разработан Стратегический план Аппарата Омбудсмена.

Оценку проведет специальная команда, в которую войдут эксперты регионального отделения ПРООН, регионального отделения УВКПЧ ООН, Национальной комиссии по правам человека Монголии и Азиатско-Тихоокеанского форума национальных правозащитных учреждений (АТФ).

Планируется, что спецкоманда посетит Туркменистан в октябре для проведения встреч с представителями госорганов, организаций и общественных объединений в Ашхабаде и велаятах.

Эти мероприятия помогут Аппарату Омбудсмена продвигать и защищать права человека в Туркменистане, а также положительно повлияют на процесс рассмотрения заявки ведомства для получения аккредитации в Глобальном альянсе национальных правозащитных учреждений в 2023 году.

 

 

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

С портретом мудрого Сердара, словно он их ведет. Молодцы, так держать!

Какой еще омбудсмен или права какие то, когда элементарно конституция не работает?
Де факто гарантом является слово клоуна, а не статьи конституции. ООН превратилась в кучу импотентов тратящие средства неизвестно куда.

Редактировано 1 год назад Анонимно

Запомните эти лица на фото рабы мои, это они каждый день продают ваши так называемые гражданские права мне, вашему хозяину и рабовладельцу. Вы говорите о коррупции, так вот эта коррупция сидит там в ООН, а только потом приходит сюда. У меня есть компромат на всех них и я знаю по чем эти халенные рожи. Мой Рашидик сам им платит.

Халк Ватан права человекабаши

Паскудная организация помогает диктатуру кто закрыл города и страну как большую тюрьму с отупевшим на россиском тв людей лишив всех прав граждан

Хотя в основном они поддерживают спецоперацию в Украине и таких дикарей действительно надо держать в заперти и не пускать некуда

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме