Пассажирку рейса, следовавшего из Пекина, поместили в карантин в Туркменабате

Важное

1 февраля рейс «Туркменских авиалиний» T5-608 из Пекина в Ашхабад вместо запланированных 6-7 часов летел 11. Как передают корреспонденты «Хроники Туркменистана», задержка была связана с тем, что самолет приземлился в Туркменабате, так как одной из пассажирок – женщине средних лет, проживающей в Ахалском велаяте стало плохо с сердцем. Диспетчеры направили самолет в Туркменабат.

По прилету всех пассажиров подвергли медосмотру. Все, кроме женщины были отпущены. Заболевшую же поместили под карантин в бывший туберкулезный диспансер. Какой ей был поставлен диагноз выяснить пока не удалось.

Диспансер по периметру обходят около 30-35 человек, одетых в гражданскую одежду, останавливая всех, кто пытался попасть в медучреждение.

Как рассказали медицинские работники, никаких спецсредств защиты им не выдали. На них обычные халаты и маски. Врачи опасаются заходить в отделение, куда поместили больную, отправляя туда медсестер. Из дезинфицирующих препараторов в наличии имеется лишь обычная хлорка. По словам медсестер, никаких современных антибиотиков (чтобы cделать укол больной) у них тоже нет.

По данным издания Turkmen news, в Туркменабате на данный момент ввели дополнительные меры по санитарно-эпидемиологическому надзору. В госучреждениях проводят собрания коллективов; в больницах, школах, на работе и других местах скопления людей рекомендуется носить защитные маски.

Напомним, что 20 января в Ашхабаде состоялось заседание Чрезвычайной противоэпидемической комиссии, по вопросам предупреждения, распространения и охраны территории государства от инфекционных заболеваний.

30 января президент Гурбангулы Бердымухамедов провел рабочее совещание, на котором были обсуждены «вопросы профилактики заболеваний, совершенствования медицинского обслуживания населения и разработки стратегии по предупреждению распространения инфекционных заболеваний».

Официальные СМИ избегают упоминаний об эпидемии коронавируса, распространившегося в Китае, хотя МИД Туркменистана сообщил об усилении мер по борьбе с новой инфекцией.

На данный момент неизвестным вирусом заразилось почти 14 тысяч человек.

24 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

24 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В аэропорту туркменабада уже 3 дня дежурили скорые. Изначально запланировали туда посадить самолёт, т.к в Ашхабадском аэропорту много людей, а наши как всегда все скрывают. Просто не хотели чтобы кто-то заснял происходящее, а Чарджоуский аэропорт всегда пустует.

Не говори чепуху. Ашгабатский аэропорт полупустой. Если хотели могли бы создать спец.коридор, для больных с подозрением, через VIP. Тем более по оснащению Ашгабад намного лучше чем провинция и контролировать легче в Ашгабаде. Можно было бы сделать специальные боксы для больных в новых построенных больницах. Они и так тоже полупустые. Но у нас как всегда любят в чулан прятать проблемы.

Почему тогда не создали этот коридор? Почему не разрешили сесть в ашхабад? На днях должны ещё прилететь и не один самолёт, опять в чарджоу. В столице все должно быть красиво и больных не должно быть

с випа никого не пускают никогда, чтобы оттуда выйти надо заранее договорится. тем более тех кто типа болеет им настрать на них, это было известно далекие года тоже. они студентов оттуда забирают чтобы не позорится такая наша гордая страна

Naçalos…

Как говорится *** рулям. Те кто рядом сидел тоже вероятно заразились а их то отпустили.

Боже упаси Туркменистан от коронавируса. Если начнётся в Туркмении то *** наша медицина чуть лучше африканских государств. Обеспечения равна нулью

Я бога об обратном просил бы, ведь в рай можно попасть, бесплатно

В Африке много волонтеров из Европы. Думаю медицина там получше

чем у нас

Все ей конец. Поставят вокруг неё МНБ и усыпят ее и истребят всю ее семью. Перед этим проведут допрос и обвинят в том что она не лояльна к стране и попросят самостоятельно покончить с собой, предварительно доведя до максимального уровня стресса.

Не удивлюсь если изза «политики» этого уважаемого Туременистан разделится на пять частей, ибо политика такова — все кто не из Геоктепе — не туркмены. Их не жалко.

На самом деле так, он других не считает туркменами, и это доказательства что у него не развитый интеллект и умственно отсталый, ведь какая разница туркменин или русский, узбек, казах, татар, армян, азери, еврей, главное туркменистанец, чтобы был честным и работал жил на благо страны

В «Turkmenhowayollary» передали список заражённых в Китае граждан Туркменистана. Приказ: Не продавать билеты этим гражданам.
P.S. Брат работает в аэропорту

Что и следовало ожидать. Ну по крайней мере «Диспансер по периметру обходят около 30-35 человек, одетых в гражданскую одежду» — хотя бы КНБшники заразятся и сдохнут, будет единственная польза от этой вирусятины. А так да, битва уже проиграна — даже не начавшись, преступная буржуазная антинародная власть олигарха миллиардера Уркадага и его харам тохума демонстрирует полнейшую некомпетентность и даже малейшего доверия к ней у Трудового Народа точно уже не будет! Собственно, даже психически больной ни в коем случае не будет доверять официальной информации — настолько себя зловонная лживая буржуазная власть полностью дискредитировала! Дай бог чтобы не вздумали огородить Чарджоу: с такими… Развернуть »

ПочемуАшхабатский самолёт преземлился в Лебат тварь.боится чтоб Ашхабат не зарозился Да когда нашы врачи что делали да некогда взятошники. Даже у нас не чего не оборудованно не дай АЛЛАХ чтоб заболели да наш пишу с маленькой буквы он не достоин большой буквы он даже пальцем не пошывелит..Не кто ему руку помощи не подаст. А учоные разве у нас есть учоныесмешно ха ха ха

Да я в принципе не против если калапс с Чарджоу начнётся, ведь и коммунизм именно оттуда на всю страну распространялся)))

Вот уроды хотят первыми Лебапцев затравить, боятся чтоли не знаю, в абаде людей нету кого там заражать, мраморные дворцы?

И массовые сука собрания проводят и чаре коллективное когда Китай отдыхает которую неделю, ну вы че людиииии бараны совсем? Избегайте общественных мест если и хотите собраться то ТОЛЬКО НА СВЕРЖЕНИЕ ВЛАСТИ! Хотя нет сидите дома, дохните мало по малу, над нами уже весь мир смеется, стыдно уже говорить что из Туркмении.

Вирус вирус, к нам пришел
Вирусу мы рады
Забери меня с собой
Меня Гурбана, тупой и чмо,
Меня Гурбана — казнакрада.

пятистопный ямб

Ну и что в карантин поместили одного человека? Да тут вся трепаная страна уже два десятка лет как на карантине!

Народ Туркменистана срочно ищет больногоо китайца, который чихнет в администрации президента,, за большие вознаграждение,,

Объявление:
Куплю маску умершего от коронавируса. Дорого+премия. Оплата гарантируется после подтверждения о доставке посылки (подтверждение объявит траурный диктор в шапке — изо всех сил силящийся сделать мутную пасмурную рожу чтобы не показать радость — через 15 дней в официальном некрологе по телевизору). Адрес и Ф.И.О. получателя:
Туркменистан, город Ашхабад, Президенту Туркменистана Уркадагу Бердунмухаммедову (передать лично в руки).

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме